3 мин.

Валерий Ничушкин возвращается в Даллас

По недавним сообщениям, Даллас Старз и Валерий Ничушкин готовы заключить новую сделку. Официально она не может быть подписана до 1-го июля, но это большой шаг в правильном направлении, чтобы вернуть его обратно в Америку. Так как же должна выглядеть эта новая сделка?

В Даллас Старз работа запланированная на межсезонье уже вовсю кипит. У них есть новый главный тренер, который вовсю работает над формированием своего штаба. Также в Далласе через 2 недели пройдёт драфт новичков.

Это ещё одно загруженное лето для техасской команды. Но не только из-за всех происходящих событий. Также это связано с тем, что Звёзды должны сделать ещё один большой шаг для правильного построения своей команды.

Казалось бы они уже сделали это в прошлое межсезонье, сделав несколько ключевых приобретений. Но, как мы все видели в сезоне 2017-18, это всё ещё было что-то не то. Так что же это было?

Чего не хватает команде? Или это было неправильное мышление и направление в которых двигалась команда? В любом случае Даллас превратился из команды, на которую возлагались большие надежды, в команду, которая отчаянно нуждается в ответе на многие вопросы.

   

Валерий Ничушкин

И где они могут получить эти ответы? Ну, наверно из разных мест. Но похоже один из ответов придёт к нам из России, из КХЛ.

Согласно недавнему сообщению, Валерий Ничушкин и Даллас Старз договорились о двухлетнем контракте, финансовые условия пока не разглашаются, но похоже обе стороны пришли к согласию. Это хорошие новости.

Одной из самых насущных проблем Старз в течение всего прошлого сезона была глубина состава команды. В течение большей части прошлого сезона, Даллас пытался полагаться только на своё первое звено, состоящее из Джейми Бенна, Тайлера Сегина и Александра Радулова. И хотя эти трое являются одним из сильнейших звеньев в НХЛ, этого недостаточно для успехов команды.

Остальные девять нападающих Далласа имеют значительные проблемы с выполнением своей работы и с нахождением возможностей для результативных действий. Подписание форвардов для глубины состава и создание компетентной второй тройки - важнейший приоритет Старз на предстоящее лето.

И вот здесь-то и пригодится Ничушкин. 23-летний русский нападающий может помочь нам с глубиной ротации.

Выбранный когда-то в первом раунде драфта, Ничушкин большую часть времени в Далласе отыграл в 3-ем, 4-ом звеньях, прежде чем вернулся в КХЛ. У него внушительные габариты и он может врываться на открытое пространство, создавая тем самым голевые возможности для себя и своих партнеров.

Этот предполагаемый контракт не может быть подписан до 1-го июля, когда открывается рынок свободных агентов, коим сейчас является Ничушкин. Но это соглашение - шаг в правильном направлении. Сделка на два года это контракт-мостик, который даёт Ничушкину возможность доказать свою ценность и потенциально заработать себе долгосрочный контракт.

Возвращение Большого Вэла принесет пользу нападению Старз в целом, а в первую очередь нижним двум звеньям. Он стал старше, мудрее и надеемся мастеровитее, чем когда уезжал. КХЛ дала ему возможность поучаствовать в другом чемпионате, но сейчас, как сообщается, он окончательно решил вернуться назад, в Штат Одинокой Звезды, и это хорошая новость для всех нас.

Источник https://blackoutdallas.com/2018/06/09/dallas-stars-rumors-nichushkin-new-deal/    

Другие интересные статьи:

Овечкин наконец доказал, что скептики были неправы

Евгений Кузнецов - новейшая звезда НХЛ

Михаил Сергачёв - следующая звезда Тампа-Бэй Лайтнинг

 

Ставьте лайки и подписывайтесь если понравилось!

Подписывйтесь на твиттер https://twitter.com/NBAandNHL_Blog, чтобы следить за новыми статьями!