4 мин.

Новый облик. Революция NBA от NIke или просто мечты?

Конечно, можно с трудом поменять дизайн экипировки Селтикс, Лейкерс или же Чикаго Буллс. Их цвета уже стали нестареющей классикой, к которым привыкли абсолютно все. Однако Nike однозначно хотят привнести в лигу какие-то изменения. Именно поэтому в интернете появились концепты форм некоторых команд.  Конечно, я сильно сомневаюсь в том, что эти идеи будут реализованы. В следующем сезоне уж точно не будут, однако интересно посмотреть на постепенную эволюцию обмундирования команд NBA

 

1)Brooklyn Nets

nets

Черно-белая цветовая палитра , диагональное разделение формы на две части. Выглядит неплохо, а самое главное – не монотонно.

Оценка: 7/10

  2) Dallas Mavericks

MAVS

Использование светло-голубого цвета как доминирующего является ключом к акцентированию номера игрока на майке. Форма выглядит красиво, однако с такой яркостью теряется тот самый техасский дух, присущий Далласу

Оценка:6/10

  3) Denver Nuggets

nugg

Сразу видна попытка сделать форму олдскульной: привнести ретро радугу и знаменитую картину горизонта. Баланс ярких цветов и белого. Получилось здорово.

Оценка: 9/10

  4)LA Clippers

clipp

Сразу видно, что ребята постарались смешать в одно два основных цвета Клипперс- красный и синий. Получилось простенько, да и лого по центру выглядит достаточно навязчиво.Но ничего плохого или раздражающего в этом варианте нет.

Оценк:6/10

  5) Memphis Grizzlies

grizz

А вот эта форма получилась по-настоящему креативной! Лого на форме полностью оправдывает себя, все-же мишка но обеих сторонах смотрится классно. Здесь нет ничего, что может испортить майку.

Оценка: 10/10

    6) New Orleans Pelicans

 

nola

Выглядит впечатляющее. Но что-то мне это напоминает. Что же? Эврика! Это прототип формы Денвера… А так все хорошо.

Оценка: 6/10

  7) Oklahoma City Thunder

thunder

 Оранжевый цвет у Оклы появился недавно, но зашел очень даже неплохо. Поэтому развитие этой идеи выглядит правильным решением. Вот только хотелось бы лого «Тандер» увидеть в более угрожающем виде. Все-таки «Тандер»- слово устрашающее. Да и Рассел Уестбрук явно хочет казаться еще страшнее для своих соперников.

Оценка: 7/10

  8) Orlando Magic

magic

Форма из разряда «Не все новое лучше старого»

Говоря об Орландо, я сразу вспоминаю форму Мэджик со звездами, которая , действительно, полностью передает то волшебство, завуалированное в названии этой команды. Как по мне, этот вариант выглядит скучно, хоть и не совсем плохо.

Оценка: 4/10

  9) Sacramento Kings

kings

 Идея лежит в линиях. Вместе с вертикальными буквами есть и цветные полосы. Форма получилась в стиле « Назад в 80-ые», но только с чувством того, что нужно идти в ногу со временем.

 Оценка: 9/10

  10) Utah Jazz

jazz

Абсолютно новый стиль, никакой связи с логотипом команды или же старыми формами. Наверное, такое изменение пошло бы Джазменам только на пользу. Уж кому , так им точно пора освежиться. Да и концепт сам неплохой.

Оценка: 8/10