2 мин.

Горе, Горе Ман Юнайтед

Главный матч лигочемпионского дня,  между Манчестер Юнайтед и ПСЖ, был сыгран и пора подвести его итоги.

На самом деле до конца (а точнее до гола Мбаппе) не было ясно, кто в итоге победит в этой схватке. ПСЖ, после  травмы Неймара, проиграла свой первый за десять тысяч лет матч в Лиге 1. У МЮ все еще сложнее. Когда их тренировал Жозе - результаты были неутешительными, но после его отставки результат вроде пошел вверх, хоть и периодически Манки сами себе приносили неприятности, как например в матче с Бернли, но, будем честны, проблемы как в обороне, так и в атаке остались, просто одно дело насиловать Фулхэм, а другое дело выиграть у ПСЖ, и только ДеХеа вновь начал приходить в себя и тащить клуб в рамке на прежнем уровне.  Но не списывать же Юнайтед так сразу со счетов, возможно, они просто экономили силы для ЛЧ, как, впрочем, и парижане.  В общем, главной интригой матча стал спад команд, а точнее есть ли он у ПСЖ и не начинается ли он у Манкунианцев? 

Разберем все по порядку и начнем с игры парижан, которые к слову, не показали ничего удивительного.  Да, во втором тайме они доминировали над соперником, но учитывая проходной двор в обороне МЮ это было сделать не сложно.  Оборонительная часть во второй половине игры была неплохой, но тут опять же на фоне атаки их оппонентов из Манчестера. Они играли в красивый атакующий футбол, но не более того. Местами казалось, что даже Березуцкие с Игнашевичем, только вернувшись с пенсии, отыграли бы надежнее.

Если говорить о проблемах МЮ, то тут придется писать новую «Войну и мир». Когда Мбаппе, не самыми оригинальными финтами, играет напротив троих игроков МЮ и спокойно оставляет мяч при себе, вы уж извините, но это не уровень, даже, ФНЛ. Атака могла бы подвергнуться критике, но нельзя критиковать то, чего нет. Во втором тайме самым запоминающимся ударом у Манков был удар от Погба и запомнился он своей ивобистостью (Ивобистость – когда игрок в самой неподходящей ситуации бьет легонько щечкой), а так же глупым удалением в концовке матча.  Но в игре МЮ были и положительные моменты, это сейвы Давида ДеХеа. Парень пытался тащить все, что летело в его ворота, а сейв, когда Мбаппе выходил один на один и бил с трех метров – это просто невероятно.

Если говорить о лучшем игроке матча, то это, несомненно, Давид. Да, он пропустил 2 мяча, но если бы не он, боюсь, что болельщики могли бы посадить весь состав на бутылки, вроде той из которой пил ДиМария.

Поражение на Олд Траффорд, казалось бы, полностью лишает МЮ на их проход дальше, но как все мы знаем, ответные матчи с ведущим в счете ПСЖ, всегда, довольно, веселые!

Спасибо за внимание!