1 мин.

Рюдигер – самый быстрый игрок АПЛ. От него не убегут даже Салах и Адама Траоре

TheSportsman.com опубликовал рейтинг самых быстрых игроков АПЛ в текущем сезоне. 

Защитник «Челси» Антонио Рюдигер в матче 24 тура АПЛ против «Брайтона» развил скорость 36,7 км/ч – это лучший показатель лиги этом сезоне. За немецким футболистом идут Мохамед Салах и Адама Траоре, которые разогнались до 36,6 км/ч. 

В топ самых быстрых футболистов лиги также вошли Ибраима Конате из «Ливерпуля», Олли Уоткинс из «Астон Виллы» и Патсон Дака из «Лестера». 

Забавно, что в сентябре 2021 года Рюдигер был недоволен своим показателем скорость в FIFA 22:

«Я могу ускориться до 36 км/ч на поле, но в игре скорость всего лишь 75 баллов? Вы серьезно? Что мне нужно сделать, чтобы получить 90 баллов? Ускориться до 50 км/ч?».

Антонио – железный игрок основы «Челси», он провел 26 матчей в АПЛ в этом сезоне и забил 2 гола. Рюдигер пока не договорился с клубом о новом контракте из-за санкций против Романа Абрамовича.

Сам игрок рад остаться в Лондоне, но сделка зависит от того, готовы ли будущие владельцы клуба удовлетворить его требования. «Челси» был готов сделать Рюдигера самым высокооплачиваемым защитником в истории с зарплатой в 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Уже этим летом Рюдигер может стать свободным агентом. На 29-летнего защитника претендуют «Ювентус», «Реал», «ПСЖ» и «Бавария». 

В каком клубе продолжит карьеру Антонио Рюдигер?