2 мин.

Екатерина Михайлушкина: «В свободное от тренировок время готовлюсь к ЕГЭ»

                                                              

 

– Расскажите, как вы узнали о том, что стали спортсменкой года?

 – Я сидела на уроке экономики в школе, и вдруг у меня зазвонил телефон. Номер был неизвестный, но я все же подняла трубку  – и тут объявляют, что я выиграла конкурс. Я безумно обрадовалась! А потом еще выяснилось, что мне дадут не просто памятный приз, а еще и 100 тысяч рублей подарят! Очень приятно, что твой ежедневный труд так высоко ценят  – хочу сказать большое спасибо спонсору этого конкурса!

 – Когда-либо в своей карьере вы получали сумму, превышающую этот денежный приз?

 – Никогда! На данном этапе это самая крупная сумма, которую мне приходилось держать в руках.

 – На что планируете потратить?

 – Пока не смогла выбрать ничего дельного, так что положу на свой счет в банке.

 – Расскажите о начале своей карьере. Как вы пришли в подводный спорт?

 – Это случилось спонтанно: мама привела меня в бассейн, чтобы записать в оздоровительную секцию, но в это время проходил набор в группу подвоного плавания. Я попробовала и решила остаться. 

 – В этом году вы заканчиваете 11 класс, какие планы на будущее?

  – Планирую поступить в университет, пока остановила свой выбор на специальности «менеджмент». Профессиональный спорт ни в коем случае не брошу! Продолжу заниматься у своего тренера Елены Сергеевны Аргуновой в Ярославле. 

 – Чем вы любите заниматься в свободное время?

 – В свободное время я готовлюсь к ЕГЭ  – ведь у меня выпускные экзамены совсем скоро. Я буду сдавать четыре предмета: русский, математику, английский и обществознание. В школе мне большего всего нравится изучать иностранный язык (им я занимаюсь уже давно с репетитором) и алгебру. Еще люблю музыку, причем совершенно разную, могу слушать всё от классики до рэпа в режиме нон-стоп с утра до ночи.

 – Ваша любимая книга?

 – Последнее, что понравилось,  – «Три товарища» Ремарка. 

 – Какая награда в вашей копилке является самой ценной?

 – Без сомненья, это медали Всемирных игр Вроцлава-2017. 

 – Расскажите о стартах, которые ждут вас в ближайшем будущем?

 – В феврале буду выступать на Кубке России, сразу же после него выступлю на Кубке мира. Очень надеюсь отобраться на чемпионат Европы в Греции. Кстати, он стартует 27 июня  – прямо в день моего школьного выпускного.

 – Как будет проходить отбор на XI Всемирные игры в Бирмингеме?

 – В 2020-м году в Томске пройдет чемпионат мира, по итогам которого определятся восемь финалистов на каждой дистанции. Именно они получат путевки на следующие Всемирные игры в США.