Германия в топе, Португалии снова повезло. Чем закончился КК-2017

Матч Португалия-Мексика.

Этот матч был безумным по всем параметрам. В отсутствии главной футбоьной звезды Криштиану Роналду португальцы доказали, что могут напрягать соперника, но мексиканцы не так уж и просты, как кажется на первый взгляд. Потерпев поражение от немцев в полуфинальном матче, они тут же ринулись реабилитироваться перед своими болельщиками, и тут же чуть не пропустили гол в свои ворота.

Обе команды упорно боролись, демонстрируя свои таланты, но ни одна из них не смогла открыть счет в первом тайме. Зато во втором тайме это успешно сделал Луиш Нету с передачи Чичарито. Правда, сделал он это в свои ворота, но ничего страшного. После такого прокола португальцы кинулись отыгрываться, как заведенные. Подопечные Сантуша создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но каждый раз им не хватало завершения в атаке.

При таком раскладе всем казалось, что 3 место у Мексики уже в кармане, но в добавленное время Пепе перевернул весь исход матча. С навеса Куарежмы он в каком-то невероятном, даже фантастическом прыжке отправил мяч в угол ворот и сравнял счет.Дополнительные 30 минут этого матча можно смело назвать самыми драматичными за весь турнир. Команды бились не на жизнь, а на смерть, но после реализованного пенальти Адриена Силвы все могли спокойно выдохнуть. 2-1, и сборная Португалии завоевывает третье место Кубка Конфедераций.

Матч Германия-Чили.

Что касаемо матча Германия-Чили, то тут события были не менее зажигательными и опасными. Чилийцы сразу же начали атаковывать и накрывать. В центре они выглядели намного предпочтительнее своих соперников, но это не помешало Ларсу Штиндлю при быстром розыгрыше забить гол в пустые ворота соперника.

Во втором тайме градус страстей повышался с каждым ударом мяча. Так, после очередного момента, Клаудио Браво вступил в перепалку с Йозуа Киммихом. Через мгновение было такое столпотворение, что чуть не началась драка, но Артуро Видаль, выступая в роли миротворца, всех успокоил.

Чилийцы многократно пытались расстрелять ворота сборной Германии, но Тер Штеген был надежен, как скала. Варгос, Видаль, Сагаль - они были близки к цели, но им не хватило капли везения. Чилийцы ошибались и привозили себе моменты на ровном месте. Вот и на последних минутах эдакая "палочка-выручалочка" команды Алексис Санчес пробивал штрафной, но немецкий голкипер четко зафиксировал мяч в руках. И честно говоря, это был последний шанс для сборной Чили сравнять счет.

Пяти добавленных минут не хватило, чтобы все исправить. Звучит финальный свисток, и 57 тысяч болельщиков взрываются бурными возгласами, а немецкие футболисты радостно бегут друг к другу для того, чтобы соединиться в круг и начать праздновать победу на Кубке Конфедераций.

P.S: и напоследок - немного правдивого юмора :) До встречи на ЧМ - 2018!