1 мин.

Кажется, Анчелотти вчистую вынес Клоппа

К матчу «Ливерпуль» подходил в статусе фаворита, а Анчелотти – в статусе физрука. Правда, те, кто делал такие выводы, вряд ли видели хотя бы один матч «Наполи» в этом сезоне. Люди исходили из простой логики: если неаполитанцы не сумели прибить «Црвену Звезду», то с бандой Клоппа шансов нет.

Проблема в том, что в Белграде адзурри банально не везло. Да, настрой был не тот – тут все понятно, но и ни черта не залетало. Вчера на «Сан-Паоло» мучения продолжились: «Наполи» начал уничтожать англичан еще в первом тайме, но забить получилось лишь в самой концовке второго. Спасибо, Инсинье! 

Тот случай, когда счет вообще никак не отображает характер игры. «Ливерпуль» со своей суператакой ни разу не пробил в створ ворот! Такое с ними в последний раз случалось в 2006 году.

Анчелотти просто сожрал Клоппа, идеально подготовившись и разобрав соперника. Почитайте ветки форумов и соцсетей – сплошное недоумение и респекты «Наполи». Еще всплывает какое-то нытье про сложный календарь, но неаполитанцы так-то сами в субботу ездили в гости к «Ювентусу»

Из интересного: 

👑😎➡️ Анчелотти выдал мастер-класс для Клоппа и всех неравнодушных. Комментировавший на «Футбол 1» Шмурнов минут 60 не мог въехать, как играет «Наполи». Хотя спортивный директор Кристиано Джунтоли еще за час до матча спалил заготовку на Sky: вместо Хюсая выйдет Максимович, в фазе атаки будет 3-5-1-1 (Марио Руи выдвигался вперед), а при обороне 4-4-2. Плюс, команда постоянно сбивала темп контролем мяча, чтобы не дать развернуться быстрым форвардам соперника, вынуждая их пахать в обороне. Короче, Анчелотти вчистую выиграл матч. 

💡➡️ С заменами Папа Карло снова угадал. Мертенс привнес панику у чужих ворот, попал в перекладину и запустил Кальехона на голевую передачу. Верди придал необходимой свежести. После выхода Зелиньски прекратились глупые потери от Марека Хамшика. Где-то в Лондоне обзавидовался один Сарри. 

👻➡️ За весь матч карточку получил только Кулибали. Да и то, не при обороне, а когда в первом тайме устремился в прорыв (!) на левом фланге и по инерции завалил Ван Дейка. 

😍➡️ Аллан – божило! Бразилец выдал настоящий перфоманс в центре поля и был гораздо эффективнее всех полузащитников «Ливерпуля» вместе взятых. Тите, надеюсь, теперь догадается вызвать эту машину в сборную? 

😎➡️ Кулибали – брависсимо! Салах и Фирмино выглядели детьми на фоне нашего сенегальца.

⚽️➡️ Лоренцо Инсинье никогда так круто не начинал сезон: 9 матчей, 6 голов, 1 ассист. 

🙈➡️ Нет, серьезно, а во что играл «Ливерпуль» и Клопп? Это ж, блин, типичный автобус. Только представьте, если бы с таким футболом мерсисайдцы урвали ничью. Еще раз, для понимания произошедшего: 

  • 0 ударов в створ,

  • 0 ударов из пределов штрафной.

🇮🇹➡️ Впервые с 2005 года 4 итальянских клуба синхронно одержали победы в туре Лиги чемпионов. Поздравления! 

😻➡️ Благодаря победе «Наполи» Италия опередила Англию в таблице коэффициентов УЕФА! Впереди теперь только Испания. Форца, пацаны!

🤭➡️ Знаете, как вычислить человека, который следит за футбиком исключительно из хайлайтов и мемасов? В разговоре он обязательно употребит словосочетание «багаж Сарри».

🔫➡️ Неаполь не может без приключений. В 2 часа ночи в районе Варкатуро двое неизвестных на скутере перекрыли дорогу Аркадиушу Милику, который после победы возвращался домой. На поляка наставили пистолет и отобрали часы Rolex за 7 тысяч евро

Главный телеграмм-канал всех неаполитанцев

Фото: Gettyimages.ru/Francesco Pecoraro; globallookpress.com/Insidefoto/imago sportfotodienst; REUTERS/Alberto Lingria