ЧТО-ТО НА СПОРТИВНОМ
Блог

Есть ли шансы у русских выиграть Ролан Гаррос? На корте #2

Всем привет! Сегодня я вам расскажу есть ли шансы у русских взять Ролан Гаррос. Поехали! АТР Аслан Карацев Шанс: 0% Аслан уже завершил своё выступление на турнире в первом круге. Карацев проиграл аргентинцу Уго Карабелли 3:2 (6:3, 4:6, 6:4, 3:6, 7:6). Можно ли назвать выступление россиянина провальным? Да. Карабелли не такой уж и сильный соперник. Но, это было вполне ожидаемо.

Карен Хачанов Шанс: 1% Карен смог победить в первом круге португальца Нуно Боргеса 1:3 (3:6, 6:2, 4:6, 4:6).Во втором круге Хачанов не без проблем победил боливийца Уго Дельена 1:3 (6:4, 4:6, 6:7, 3:6). В третьем круге россиянин встретиться с Кэмероном Норри (27 мая). Я думаю, что в этом матче Карену будет очень сложно, шансов выиграть не много. Хачанов находится на 25 месте в рейтинге АТР, а Норри на 11 строчке. Если, Карен чудом пройдёт Кэмерона, то в следующем раунде он скорее всего повстречает Алькараса, уж против него у россиянина шансов нет.

Даниил Медведев Шанс: 15% Даниилу очень повезло с сеткой, я уверен, что пройти до 1/4 не составит проблем. Но, у Медведева недавно прошла операция по удалению грыжи, поэтому зацепиться россиянину за победу будет очень сложно. В первом круге Даниил победил аргентинца Факундо Баньиса 0:3 (2:6, 2:6, 2:6). Во втором круге Медведев встретит серба Ласло Дьере (26 мая). Думаю, что мы тут всё-таки увидим борьбу.

WTA Еватерина Александрова Шанс: 5% На женском Ролан Гарросе мы увидили много сенсаций, а может-быть мы Александрова принесёт чемпионскую сенсацию. Понятно, что Швентек нет равных, но я думаю, что чудо может произойти. В первом круге Екатерина выиграла бельгийку Гретье Миннен 2:0 (7:5, 6:3). Во втором круге россиянка встретит румынку Ирина Бегу (26 мая).

Оксана Селехметьева Шанс: 0% Оксана вылетела в первом круге в упорной борьбе от Кайи Йуван 0:2 (5:7, 6:7).

Камилла Рахимова Шанс: 0% Камилла проиграла в первом круге от Александры Крунич 2:0 (6:4, 6:3).

Вероника Кудерметова Шанс: 5% Вероника выиграла в первом круге китаянку Чжу Линь 1:2 (4:6, 6:3, 3:6). Во втором круге Кудерметова встретиться с обидчицей Рахимовой, Александрой Крунич. Я думаю, россиянка без проблем пройдёт в 3 круг.

Анна Калинская Шанс: 0% Анна вылетела в первом круге от Медисон Киз со счётом 2:1 (6:3, 3:6, 6:4).

Дарья Касаткина Шанс: 10% Дарья наша самая главная надежда. Она уверенно победила в первом круге Ребекку Шрамкову 0:2 (2:6, 0:6). Во втором круге она поборется с Фернандой Контрерас Гомес. Очень верю в Касаткину, сетка не сложная, шансы на хотя-бы полуфинал есть. Будем верить!

Варвара Грачёва Шанс: 1% Варваре всего 21 год, но она уже прошла во второй раунд Ролан Гаррос (на момент записи статьи она выигрывает в 1/32 со счётом 1:0). В 1/64 Грачёва выиграла Астру Шарма со счётом 1:2 (6:4, 4:6, 5:7).

2Анастасия Гасанова Шанс: 0% Анастасия вылетела в первом раунде от Марии Боузковой 0:2 (2:6, 1:6).

Итог: Скорее всего мы не увидим кубок Ролан Гаррос у российского спортсмена. Но, я буду наблюдать за главными нашими надеждами на этом турнире: Касаткина и Медведев. Будем верить в наших игроков. Спасибо за внимание.