3 мин.

Интерес Бекхэма и перспективы Хамеса в сложившихся условиях

Королевский клуб не беспокоится, что после окончания сезона при уходе Хамеса Родригеса могут возникнуть какие-то препятствия. Колумбиец в данный момент рассматривает варианты продолжения карьеры, а руководство «сливочных» не предпринимает никаких шагов для его удержания. В 28 лет игрок вынужден принять новый вызов и выходить на рынок, который сейчас начнет жить в рамках строгой экономии.

После всемирного кризиса здравоохранения и потери Хамесом места в старте еще до начавшейся пандемии, игроку будет очень сложно найти достойный вариант. Клубы будут экономить на трансферах и зарплатах, поэтому им придется искать какие-то новые рынки и схемы. В случае с Хамесом все усложняется чистой зарплатой в 7 миллионов евро. Если он не входит в дальнейшие планы нынешнего клуба, то ему необходимо действовать незамедлительно и искать варианты которые смогут более-менее быть оптимальными. Уже сейчас начинают плодиться слухи, где колумбиец может оказаться после «Реала».

Главная цель игрока – возврат доверия.

Мечтой полузащитника всегда было блистать в «Реале». Но не сложилось. Два последних сезона были провальными. Также ничего не получилось в мюнхенской «Баварии», потом он получил травму, что в сумме заставило немцев отказаться от его услуг. Возвращение в мадридский клуб также не сложилось. Всего несколько сыгранных минут, опять травмы и конкуренция со стороны более молодых игроков (Винисиус, Родриго), которые в итоге заняли его место. Сейчас Хамес говорит, что главное для него играть, а также найти команду и тренера, которые будут ему доверять.

Контракт с мадридским клубом заставляет активизироваться все стороны, ведь с приходом кризиса грядет сокращение зарплат и желание получения прибыли с любого доступного варианта, а заканчивающийся в 2021 контракт, говорит, что продажа обязательно будет этим летом. «Реал» не может позволить платить себе платить зарплату 7 миллионов евро игроку, который почти не играет. Если не отпустить сейчас, то есть шанс вообще все потерять на деградирующем футболисте. Агент Жорже Мендеш в данный момент ищет все возможные варианты для колумбийца, чтобы реанимировать его карьеру.

Все конечно осложнилось с новой философией главного тренера мадридского клуба Зинедина Зидана, который делает ставку на развитие молодых футболистов, таких как Родриго и Винисиус. Также он делает ставку и надеется на скорейшее возвращение восстановившегося Марко Асенсио, а также возвращение лучшей версии Иско. К тому же в следующем сезоне все ждут уже заматеревшего Феде Вальверде, смотря на которого сейчас понимаешь, что это полузащитник уровня «бланкос» на долгие годы. О Хамесе Зидан отзывается негативно и в свои планы не вписывает.

У клуба в приоритете продажи и есть предложения от Бекхэма.

В новой реальности, где все стремятся сократить расходы, руководство «сливочных» еще больше опирается в ставке на молодежь. Много игроков возвращается из аренд, таких как Себалльос, Одегаард и Кубо. Есть уже одно подписание – Реньер. Также клуб рассматривает возможность новых приобретений, если они будут вписываться в новый бюджет. В прессе фигурируют имена Фабиана Руиза, Поля Погба, Эдуардо Камавинга… Но ни одно из них не является приоритетным и не будет рассматриваться как обязательное.

Колумбиец не испытывает недостатка в клубах, заинтересованных им. Год назад был интерес от «Атлетико» и это было бы идеальным вариантом, он позволил бы игроку остаться в Мадриде. Также есть интерес от «Наполи», «Эвертона» (там Карло Анчелотти, который доверял ему в Мадриде), «Манчестер Юнайтед», а также свежий интерес от «Интер Майами». Команда, одним из владельцев которой является Дэвид Бекхэм, только начала свое выступление в Major League Soccer (МЛС). Бекхэм следит за сообщениями в СМИ, хочет пригласить игрока к себе и по слухам, сделал запрос в мадридские кабинеты.

Источник: Ulises Sanchez-Flor for "El Confidential"