4 мин.

Закрытая калитка перед Холандом и Погба: «Реал» не планирует тратиться

У «сливочных» не запланировано больших трат. Задача состоит даже в другом – разгрузить состав. Но если мы возьмемся анализировать состав, то все-таки видно, что нужен голеадор. После ухода Криштиану Роналду (лучшего бомбардира в истории команды), она не досчитывается 50 голов за сезон. Но это не та проблема, которая беспокоит боссов в Мадриде. Помимо доверия Кариму Бензема (чей контракт был продлен), они полностью доверяют Луке Йовичу, сербскому форварду, который почти не играл и забил всего пару мячей в своем первом сезоне за «бланкос». В Италии намекнули на возможный уход Роналду из «Ювентуса», но в Мадриде отвергают даже малейшие шансы подписать обладателя пяти Золотых мячей.

Отношения с Райолой

Флорентино Перес и Хосе Анхель Санчес не сомневаются в прогрессе Луки Йовича, как и в правильности решения, заплатив за него 60 миллионов евро. По этой причине они отказываются от покупки «девятки». Все мысли по приобретению Эрлинга Холанда мадридским клубом теперь зависят от движения экономического рынка, который попал под влияние пандемии коронавируса. Интерес к норвежскому нападающему возник сразу после его перехода и шокирующей игры в дортмундской «Боруссии» и теперь игрок и его агент Мино Райола работают над вариантом переезда в Мадрид.

В этом нет ничего невозможного, но тяжелые взаимоотношения Мино Райолы и «мадридистов» очень затрудняют ход переговоров между итальянским агентом и «Реалом». Райола кроме Холанда также ведет дела Поля Погба, который тоже хочет играть за Мадрид и которого хочет видеть у себя в команде Зинедин Зидан, но и его переход также становится очень трудной задачей для агента, потому что королевский клуб не желает этим летом платить за кого-либо больше 100 миллионов евро.

Разногласия между руководством Мадрида и Мино Райолой сводятся к комиссиям, которые обычно скандальный агент требует за перевод. «Реал» стал обходить такие сделки стороной после увольнения с поста спортивного директора Предрага Миятовича и второго пришествия в 2009 году Флорентино Переса, за исключением самых важных операций. Перед переходом Холанда из Зальцбурга в Дортмунд, Райола вел переговоры с испанскими клубами и предложение состояло из следующих частей: 30 миллионов цена трансфера, 8 миллионов евро чистыми зарплата нападающего и 8 миллионов комиссионных агенту. Кроме этого в контракте должна была стоять клаусула в 55 миллионов с целью продажи через два сезона.

Райола рисует предполагаемый интерес к Погба, показывая Мадриду, что в ход предполагаемого трансфера могут вмешаться такие клубы как «Юве», которые вроде как хотят его видеть у себя. Подчеркивая это тем, что Зидан действительно хочет видеть его в команде. Но французский тренер также хотел подписать и Садио Мане из «Ливерпуля», но те люди, которые занимаются селекцией в клубе не одобрили этот вариант.

В приоритете - продажи

Тот факт, что «Реал Мадрид» еще не выиграл ни одного титула в этом сезоне (еще неизвестно будут ли доиграны «Ла Лига» и «Лига чемпионов»), не заставит руководство подписывать тех, кого требует общественность, чтобы угодить болельщикам. Это то, что они не делали в предыдущие несколько окон и не собираются дальше. Даже если в следующем году пройдут выборы президента «Реала».

То, что Мадрид будет делать этим летом, это продавать игроков. И в лице потенциального покупателя у них есть «Атлетико» (да-да), путь, который стал открыт после продажи Маркоса Льоренте прошлым летом и интересе «матрасников» к Хамесу Родригесу, игроку которого точно отпустят этим летом. Как и Гарета Бэйла, несмотря на то, что Флорентино Перес давал ему кучу шансов похоже, что после плаката «Уэльс. Гольф. Мадрид.» игрока продадут, хотя его зарплата может стать удерживающим фактором, потому что такие деньги как в Мадриде ему никто платить не собирается.

«Реал Мадрид» останется верен своей политике подписания молодых талантов, за которых не надо платить более 100 миллионов евро. Винисиус, Родриго, Вальверде, Кубо, Рейнер, Йович и другие игроки, подписанные Джуни Калафатом (доверенным лицом Переса и Хосе Анхеля) являются гарантией будущего и призваны Модрича, Крооса и компанию. А пока отданные в аренду как Одегаард и Кубо, играющие в «Кастилье» как Рейниер или Родриго, начинающие зажигать в первой команде как Винисиус. Также клуб пытается продать своих воспитанников с возможностью обратного выкупа за разумные деньги, как это было когда-то с Карвахалем. Они пытаются провернуть то же самое с Хакими, которого хочет уже вся Европа или с Оскаром Родригесом из «Леганеса». Большим покупкам похоже путь заказан.

Источник: Javier Gomez Matallans for “El Confidential”