3 мин.

В игре

«Спартак» - «Рубин» 1:0 (0:0)

 Москва. Стадион «Открытие Арена». 26.04. 20 777 зрителей.

 Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Спартак» (Москва): Ребров – 6,0 (к), Паршивлюк – 6,0, Макеев – 6,0 (Инсаурральде – 6,0, 59), Таски – 6,0, Комбаров – 6,0, Чельстрём – 6,0, Глушаков – 6,0, Эберт – 6,0 (Мовсисян – 6,0, 72), Ромуло – 6,0, Промес – 7,5, Кротов – 6,5 (Хурадо – 5,5, 79).

 Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Ананидзе, Тимофеев.

«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Коутиньо (Канунников, 46), Кверквелия, Навас, Оздоев, Георгиев, Дядюн, Карлос Эдуардо, Портнягин (Карадениз, 65).

 Запасные: Акмурзин, Нестеренко, Кислян, Кобахидзе, Отставнов, Устинов.

Гол: 1:0 Промес (Мовсисян) (90+1).

 Предупреждения: Таски (4, срыв атаки). Оздоев (3). Кузьмин (4). Навас (53). Дядюн (80).

 

Угадать состав "Спартака" нынче - задача не из лёгких. Даже когда кто-то травмирован или дисквалифицирован. Вот не было Давыдова, зато до этого удачно вышли на замену Мовсисян с Хурадо. Казалось, им в составе и место. Отнюдь. Хурадо вновь дали 10 минут, что совсем уж унизительно для такого мастера. Да и Кротова я, честно говоря, не ждал. При всём старании с "Мордовией" ошибался он изрядно. К тому же без Дениса ломалась какая-никакая, но всё-таки связка. Вчера Вячеслав сыграл, и смотрелся очень прилично, на мой взгляд, лучше, чем в Саранске. Выигрывал много единоборств, принимал правильные решения, да и момент голевой имел.

А вообще "Спартак" играл неплохо, с преимуществом, в атаку. Как и положено в родных стенах. Были видны желание, напор, жажда борьбы. А то, что не всё получалось, так и соперник был не рядовой. Казань грамотно оборонялась, пыталась настроить контригру, впрочем, без особого успеха. У нас же не хватало тонких ходов, последнего паса. Тем более что умельцы этого дела в лице Жано и Хурадо полировали лавку. У других же подобное получалось редко. Выдвинутый вперёд Глушаков, как мне кажется, имеет несколько иное предназначение. И потому ему что-то предъявлять бессмысленно, тем более что выкладывался он на все 100. В общем, в первом тайме "Спартак" переиграл оппонента.

Во втором же ситуация выровнялась. Сказались перестановки Билялетдинова. Моментов стало ещё меньше. Казалось, что всё катится к нулевой ничьей. И тут своё веское слово сказал Промес. Получив ответный пас пяткой от Мовсисяна у линии чужой штрафной, Квинси рванул вперёд, изящно обыграв двух защитников, оказался с глазу на глаз с Рыжиковым, и пробил мимо него в ближний угол. Великолепное соло юного голландца предопределило исход этого трудного матча и оставило "Спартак" в теме борьбы за еврокубки, по крайней мере, до следующего матча с "Зенитом". И то хорошо.

Порадовали дедушку: