Мельбурн – чемпион

Ну что, �Мельбурн Сторм� обыграл �Парраматту Илс� и стал чемпионом НРЛ: второй раз за последние три года. По ходу сезона говорили, что эпоха династии Мельбурна ушла. Ведь перед началом чемпионата клуб покинули сразу 4 очень сильных игрока: Израель Фолау перешел в �Бронкос�, чемпион мира Джереми Смит � в �Драгонс�, Майкл Крокер � в �Раббитос�, а Мэтт Гейер карьеру завершил. Но нет

МЕЛЬБУРН СТОРМ � ПАРРАМАТТА ИЛС 23:16 (10:0)

Мельбурн: попытки � Хоффман, Блэйр, Инглис, Слейтер | голы � Смит (3 из 4) | дроп-гол: Инглис

Парраматта: попытки � Грот, Редди, Моимои | голы � Берт (2 из 3)

ANZ Stadium, 82 500 зрителей

Игрок матча: Билли Слейтер

Для меня драма началась на шестьдесят-какой-то минуте, когда �Илс� заменили Моимои. Это было как будто белый флаг капитуляции. И до этого в атаке �Парраматта� выглядела какой-то стеснительной командой (единственная попытка Грота после свечки, а это всегда чуть-чуть улыбка фортуны), а тут еще и человек-торпеда сел на лавку. Счет был 22:6.

Может быть это усыпило бдительность �Мельбурна�, потому что почти тут же Редди финтом ушел от по меньшей мере троих соперников. Вот в эти минуты у �Илс� вдруг стала получаться та фирменная игра. Так еще и Фуифуи отдохнуть не дали � он снова вышел на поле, получил на скорости пас, ушел от двух захватов и переборол Слейтера с Тернером, коснувшись мячом зачетки.

22:16, до конца матча чуть меньше пяти минут, и вот она надежда на спасение. Но ход игры переломило судейское решение: Моимои захватывал Слейтера, тот выронил мяч, но судья Арчер посчитал, что Фуи мешал тому подниматься. Комментаторы заговорили, что Инглис будет бить дроп-гол, потом � что Грег на позиции на удара� Дроп-гол оказался корявеньким, но мяч все-таки пролетел в рамку, убив интригу. А после того, как Хайн совершил потерю, игроки �Сторм� принялись праздновать чемпионство, хотя до конца игры оставалось еще полминуты.

на фото рецепт �как обыграть Парраматту�. Не дать дышать ее лидерам.