4 мин.

Boxing Day: Хорошо или плохо?

Итак, чтобы разобраться нужно определить участников этого события:

  • Тренеры;

  • Болельщики;

  • FA.

Начнём, пожалуй, с самого популярного. Это жалобы тренеров команд, но оно и понятно пойди, и отыграй 3 игры за 6 дней, какому специалисту захочется так мучать своих подопечных. Однако с другой стороны эти жалобы глупы, если можно так выразиться. Ведь ты сам знал куда шёл и с чем столкнёшься, и зачем тогда жаловаться?

Далее нужно сказать о болельщиках.

DAY

От них жалоб не особо слышно, а оно и понятно всегда приятно в практически свободные праздничные дни посмотреть матчи любимой команды.

Ну и наконец, непосредственные организаторы сего события. Здесь мне кажется всё неоднозначно. Потому что есть две составляющие.

Первое, это конечно плюс, повышенные рейтинги, если во всех других чемпионатах перерыв, то остается смотреть АПЛ, либо не смотреть ничего.

Второе, скорее минус, это сложная организация. Так как на матчах работают не только игроки, но и судьи, а также другие проверяющие и работники других областей, а теперь подумайте. Ведь в выходные в Британии очень сложно найти транспорт, быстро организовать переезд персонала из одного места в другое, ну оно и ясно - страна отдыхает.

Хотя на мой взгляд этот период нужно сохранить. Конечно это всегда сложно, но по сути жалуются же чаще всего только новые люди (то есть новые тренеры), которые не привыкли к этому графику, остальные (FA и прочие кто связан с этим связан) вполне неплохо это переживают. Кто бы что не говорил, но Англия - страна традиций. По моему мнению круто быть особенным в чем-либо. Это даже выгодно со всех сторон. Посудите сами, что главное в том, чтобы твой продукт покупали? Правильно - в первую очередь самобытность продукта. Фактически такого нигде больше нет.

BALL

Мне кажется, глупо закрывать то, что даёт тебе наибольшую популярность среди масс. Конечно же, этим можно облегчить работу тренерам, игрокам и т.д., но тогда АПЛ потеряет свою оригинальность, свою изюминку, а торт без особой вишенки просто обычное кондитерское изделие которых много.

Далее, давайте поговорим о непосредственных участниках этого пиршества футбола: об игроках. Безусловно у них отнимается их законные выходные, если исходить из расписания других чемпионатов. Они же тоже люди и хотят побыть с родными и близкими в рождественские праздники. Но исходя из сказанного выше, следует понимать, что это важно, как минимум коммерчески. Хотя в свою очередь Boxing Day практически полностью определяет, кто вылетит, а кто станет чемпионом. И в этом отрезке надо выложится на все 100%. Правда были и исключения, например, Ливерпуль в сезоне 2013-14 или Сандерленд в тех же годах. Однако все эти исключения лишь подтверждают правило. Это не значит, что все сразу бросают играть после рождества и готовятся к следующему сезону. Ведь всем кажется, что впереди ещё полгода и всё может измениться.

Знаете, как для болельщика, рождественский период лучший. Я могу наблюдать за действиями моей любимой команды практически 3 матча подряд. Я понимаю, что игрокам тяжело отыграть 3 игры, в лучшем случае за 6 дней, невероятно сложно.

SNOW

Но, по правде говоря. это самое прекрасное! Я смотрю, переживаю за них и за результат и просто стараюсь их поддерживать. Я думаю, что в Boxing Day лучше всего чувствуется связь между игроками и фанатами.

Согласен, что жалобы и споры никуда не денутся, всегда будут возникать новые споры. Из-за расписания, к примеру. «Почему мой соперник отдыхает 3 дня, а я всего 2?», или «Почему у меня два матча из трёх на выезде?», согласен всё это плохо, ну, а как по-другому? Если бы не вас, то других. Поэтому в сущности нет никакой разницы где, как, и когда ты играешь. В этот период, всё становиться таким домашним и любой фанат чувствует себя ближе к происходящему. И да, согласен, всё это трудно, но ведь в конечном счёте все примерно равны и глупо кричать, чтобы всё убрали если тебе в чём-то не угадили.

дщму

Это сложно и круто одновременно, но этом и есть вся прелесть Boxing Day.