2 мин.

Блогу три года!

Да, товарищи - наш блог существует уже три года! С перерывами в наполнении постами, как запланированными (на лето), так и непредвиденными (когда у меня были проблемы с ноутом и я забыл пароль от прежнего аккаунта), но существует.

Наверное, хотелось бы за этот срок добиться лучших результатов, но с другой стороны я изначально понимал, за какое дело берусь, и никаких иллюзий на сей счет не имел. Был готов даже к более худшим цифрам в разделе “Статистика” и отношусь ко всему с пониманием и философски. “Делай, что должно, и будь, что будет” - мне действительно нравится этот девиз.

Если бы меня волновало исключительно число подписчиков, просмотров и лайков, то здесь были бы только посты вроде “Девушка дня”. Не подумайте, что я против такого пути популяризации кёрлинга - вполне себе “за”! Просто мне подобным здесь заниматься было бы неинтересно. К счастью, на Sports.ru есть блоги, где это сделают куда лучше, чем мог бы я.

Другой момент - я не концентрируюсь только на российских командах. Тогда бы я здесь в основном занимался перепечаткой новостей с сайта ФКР, сайта “Кёрлинг в России” или соответствующих пабликов ВКонтакте. Опять-таки мне подобное делать не интересно, значит какой в этом смысл? Ничего сенсационного я вам сообщить все равно бы не смог при всем желании, так как частью российской кёрлинг-тусовки не являюсь. И меня, кстати, это вполне устраивает. Данный блог представляет собой взгляд со стороны от интернет-болельщика, независимого “диванного аналитика”. Тоже, может быть, нужная вещь. :)

Главный недостаток блога, на мой взгляд, даже не том, что автор не профессионал, а в том, что не получается писать коротко и емко. Очевидно, что среднестатистический читатель, не являющийся таким “кёрлинг-маньяком” как я, не в состоянии осилить такой объем текста, какой тут обычно бывает. Скажу, что исправить это удастся вряд ли - хочется сообщать больше подробностей, я и так все сокращаю как могу.

В общем и дальше здесь все будет примерно так же - освещение событий из мира данного вида спорта в самом широком объеме с некоторым перекосом в пользу моей любимой Канады. Пока у меня на это есть время и возможность, буду продолжать. Но это все-таки хобби, а жизнь штука переменчивая, поэтому никаких обещаний давать не могу и не буду.

Всем, кому интересно то, что я здесь пишу, огромное СПАСИБО!

Аналогичный пост два года назад завершала гифка с Хоман, а этот пусть закончится гифкой с Мискью. Будет что-то вроде традиции. :)

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/d7/1db667dd348a483049c14f0532706.gif