7 мин.

Десять интриг чемпионата России по футболу, или почему его стоит иногда смотреть

Иногда, чтобы посмотреть любимую игру нужно найти хороший мотив: наш блог предлагает свои мотивы просмотра «самой лучшей лиги Земли».

Что еще произойдет с Крестовским?

Единственный в мире стадион, который стоит, как десяток дворцов, а качеством, как большая хрущевка. Там уже и вибрация, и поле не выкатывается, и люди там умирали, и интерьер внутри, как в Химках, а единственное табло, кажется, родом из девяностых, и даже крыша протекает.

Табло

Уже в конце апреля питерцам предстоит сыграть на Крестовском с Уралом, и арена должна показать себя во всей красе, а не разойтись пополам, словно замок из песка. Даже Пуйоль был доволен стадионом, но, черт, знает ли он его цену? В общем, ждем, что еще произойдет во время сдачи стадиона, и сколько денег понадобится на его оптимизацию. Не зря же в народе Крестовский называют "распил-арена" главное, чтобы не спилили до основания.

Сидение на Крестовском

 

Спасет ли Матч-ТВ Карпин?

Наконец-то в Валерия Георгиевича поверил кто-то, кроме болельщиков Спартака, и это сама     Т. Канделаки. Пока на матче творится кадровая неразбериха - его рейтинги падают день ото дня, Карпин выглядит тем, кто способен сварить кашу даже из топора: опыт игрока есть, опыт тренера есть, харизма есть - все это сделало бывшего тренера красно-белых отличным кандидатом на должность главного редактора футбольных трансляции. И самое главное он умеет заставить себя слушать любого от простого смертного до начальника канала, так сказать, примерить лед и пламя.

Карпин

Может, он наведет порядок с невзрачными предматчевыми студиями, «топовой» аналитикой, странными назначениями комментаторов на матчи и придумает формат спортивного шоу, который будет интересен всем: даже единственное светлое пятно канала, «Культ Тура», потонуло из-за нехватки топлива. Следовательно,  на Карпине лежит задача спасти культуру просмотра футбола по всей стране.

Будет ли Локомотив в восьмерке?

Обыграв в кубке Тосно железнодорожники, приблизились к возможности выиграть очередной трофей и оправдать себя в глазах болельщиков за провальный первый круг, а, может быть, и за весь чемпионат. Кубок и станет главной целью москвичей на вторую половину чемпионата, но есть шанс впервые за много лет не попасть даже в первую восьмерку, пустив вперед Уфу, Амкар и Рубин.

Локо

Семин находится в тяжелом положении, но он точно найдет возможность добрать лишние очки, пожертвовав зрелищной игрой, опыт, как известно, не пропьешь. Да, Локомотив переживает переходный период - перестройка, перестройкой - большой клуб всегда должен стремится на верх. 

Зажжет ли Кокорин на поле?

Некогда надежда российского футбола, Александр Кокорин, на поле сегодня находится во многом благодаря злосчастному лимиту, а его знаменитые подвиги за пределом газона вызывают лишь недоумение: мальчик, кажется, заигрался. Многомилионные зарплаты, крутые тачки, яркие вечеринки - все это лишь губит талант нападающего Зенита, делая его лишь героем мемов. 

Кокорин

Его статистика удручает: всего восемь мячей за 2300 минут, проведенных на поле, почти, как у Л. Траоре. Это ровно столько же, сколько он раз превысил скорость на трассе где-то в Подмосковье, ровно столько, сколько у него машин в гараже, хотя сколько их, думаю, не помнит и сам Кокорин. В общем, не очень понятно, что для него важнее футбол или "в Питере пить". 

Сколько забьет Адриано?

Зимнее трансферное окно удивило лишь одной громкой покупкой, а точнее покупкой с именем, к красно-белым приехал из Милана сам Луис Адриано. Главная звезда Шахтера образца 13/14 годов едет спасать карьеру с Каррерой, ведь в Милане он просто, простите за жаргон, сидел на банке. На сборах бразилец много забавил и охотно давал интервью, и даже пообещал огорчить своего давнего товарища Мирчу Луческу в очном противостоянии. 

Луис

Теперь атаку Спартака уже нельзя назвать, атакой имени Промеса, и, купив качественного нападающего, москвичи получил не только потенциально лучшего форварда чемпионата, но и создали конкуренцию необходимую для прогресса остальных игроков.  Сможет ли Адриано так же ярко играть? Вопрос остается открытым, но если у Карреры расцвел многострадальный Д. Глушаков, то что уж говорить об Андриано?

Выстоит ли ЦСКА?

После ухода Слуцкого московские армейцы неизбежно оказались в режиме реконструкции, а, учитывая ограниченный бюджет, он обещает быть тяжелым. Хотя руководство клуба и постаралось смягчить переходный период: пришел знакомый тренер, вернулись Витиньо и Оланаре, дорос до основного состава Жамалетдинов, но все это вряд ли перевесит давние проблемы, связанные с большим средним возрастом линии защиты, и манерой обороняться по средствам искусственного офсайда, которая устарела еще пару лет назад. 

Гончаренко

От команды Гончаренко фаны красно-синих ждут очередного чуда, чемпионства, и только его, хотя очевидно, что армейцы будут бороться лишь за третье - пятое место. Но все амбиции москвичей покажет первый матч против Зенита, который может стать решающим для всего чемпионата. 

Что споет Р. Кадыров, если Терек будет в пятерке?

Помнится, в 2012/13 году Терек несколько туров шел на первом месте, и тогда Грозный гулял пару дней, ведь это было как-никак первый раз в истории. Для грозненцев попадание в пятерку будет сродни чемпионству - праздник будет большой. Да, и все предпосылки есть: Беким Балай забивает много и исправно, команда стабильно набирает свои очки, а соперники часто ошибаются - все это вкупе с яростной поддержкой Р. Кадырова дает надежду болельщикам. Четвертое место команды по результатам первого круга выглядит заслуженным - это может стать фундаментом для исторического достижения грозненцев. 

Кадыров

Всплывет ли Урал?

Последние пару лет «шмели» доказывали, что футбол на Урале есть, и самое главное он цветет и пахнет, а недавняя гениальная виктория над Краснодаром, подарила надежду на первый финал в истории клуба. Но в таблице уральцы находятся почти в самом низу, и, если Томск на 3/4 в трясине, то для них второй круг может стать кругом спасения. Среди всех команд, претендующих на вылет, екатеринбуржцы выглядят самыми матерыми, ведь у них там и «спящий гигант», и вернулся лидер команды последних лет – Э. Манучарян, приобретенные игроки, можно сказать, уже окупились: они-то  и вывели команду в полуфинал кубка.

Урал

Разница по очкам между клубами в нижней части минимальна – каждый результативный балл будет на вес золота, в общем, зарубы не избежать. Главным соперником видится Арсенал, сменивший вектор развития, и строящий команду не на один сезон, кстати, в составе туляков тоже есть бывший игрок Милана – Д. Вергара, и будет интересно смотреть, а так ли бывшие россонери хороши  в деле?

Сколько забьет Смолов?

Самый медийный игрок чемпионата России, Федор Смолов, последние два года является лидером чемпионата России по забитым мячам, кажется, что соперников то у него и нет. В этом году целью нападающего быков является преодоление отметки 20 голов за сезон: в том году он остановился лишь на двадцати. Тогда уже и заграницу уезжать можно, потому что точно будет предметный интерес, ведь Федор уже перерос уровень РФПЛ – пора покорять зарубежные высоты, но его никто просто так не опустит, да, наверное, и не купит, ведь по слухам отступные за него 30.000.000 евро, а это астрономическая сумма за российского игрока. И рубеж в 20 мячей ему по силам – ждем его голов и яркой игры.  

Смолов

Кто значет, почему еще стоит смотреть РФПЛ - пишите в комментарии. 

Читайте так же:

Кто покорит "Олим", или ананос самого масштабного турнира по киберфутболу в России

«Умереть - не встать»: главный камбэк в истории ФК «Урала»

P.S Если кто-то смог дочитать - спасибо

P.S.S Любите футбол, или он полюбит вас;)

P.S.S.S прощу прощения за качество некоторых картин и их формат