2 мин.

Месси, Суарес и Неймар воссоединились на свадьбе Луиса. Какая же великая была тройка

3 сезона, 364 гола, 171 ассист и 9 трофеев.

Знаменитая тройка Месси-Суарес-Неймар воссоединилась на повторной свадьбе уругвайца. В четверг Луис праздновал десятилетие брака, и все трое собрались в Уругвае. Ней выложил в сторис фото с мероприятия и подогрел у фанатов воспоминания о легендарной связке «Барселоны».

Неймар играл за «Барсу» с 2013-го по 2017-й. В 2014-м к ним присоединился Суарес, и южноамериканское трио принялось уничтожать: 111 голов в первом сезоне, 131 – во втором, 122 – в третьем. «Забота, уважение и дружба. Мы каждый день тренируемся вместе и помогаем друг другу – три футболиста, три звезды своих стран, соединившиеся в «Барселоне», – говорил о связке Неймар.

«С тех пор, как я родился, не было другого настолько могущественного и талантливого трио», – говорил Сеск Фабрегас. Связка распалась в 2017-м, когда бразилец укатил в «ПСЖ» за рекордные 222 миллиона евро. Однако все это время болельщики и сами футболисты говорили о воссоединении. Месси и Суарес постоянно пытаются затянуть бразильца обратно.

«Неймар феноменален. Мы продолжаем общаться, у нас даже есть чат в WhatsApp – он, Луис [Суарес] и я. Но в последнее время мы говорим мало», – рассказывал Месси в июне. 

Бразилец порывался вернуться в «Барсу» этим летом, но сделка так и не состоялась. В ноябре Неймара видели в Барселоне на дне рождения жены Суареса.

«Когда Неймар хотел уйти из «Барселоны», он всем об этом рассказал. Мы его предупреждали, что у него может не получиться в Париже, – говорит Суарес. – Но сейчас он сделал все возможное, чтобы вернуться в клуб. Мы с ним много разговаривали и я знаю, как ему было непросто в последнее время». ESPN утверждает, что «Барселона» видит в Неймаре идеальную замену Месси, который может завершить карьеру в ближайшие несколько лет.

Контракт 27-летнего бразильца с «ПСЖ» рассчитан до лета 2022 года. Но, кажется, уже никто не верит, что Неймар задержится в Лиге 1 так долго. На этой неделе Mundo Deportivo сообщал, что каталонцы могут купить игрока ближайшим летом. Тогда Неймар сможет воспользоваться регламентом ФИФА: если игроку исполнилось 28 лет и он провел в одном клубе три полных сезона или больше, ФИФА автоматически признает право игрока покинуть клуб в обмен на компенсацию. Цена вопроса – 180 миллионов евро.

Суарес повторно сыграл свадьбу в Уругвае. Сравнил жену с защитником, от которого невозможно скрыться

Смещения Роббена, штрафные Месси, симуляции Неймара: образы 2010-х, которые засели в нашем сознании