2 мин.

Фантики-наркотики.

Классическая история российского правосудия в отношении внутренних органов.

Кто его знает, что на самом деле случилось в эпизоде, когда якобы сотрудник нижегородского ОМОНа якобы электрошоком якобы ударил якобы игрока Зенита Лазовича.

С этими всеми якобы разберутся, я не сомневаюсь. Рано или поздно. С той или иной честностью и законностью.

Но как они это делают сейчас это шедевреально.

20 июня, спустя два дня, личность ОМОНовца все еще не установлена СК нижегородского ГУ МВД РФ.

На вопрос корреспондента, сколько потребуется времени для выяснения всех обстоятельств дела, ГУ МВД РФ Нижнего Новгорода отвечает что-то про стандартное время от трех до десяти суток, в особо сложных случаях, до тридцати суток. Точно сказать сотрудники нижегородского МВД сказать не смогли.

Но это и понятно.

Это же просто стандартная практика по защите своих от правосудия. Сначала мы не можем его найти, вокруг же стадиона  тот день их как назло ходило около тысячи, потом  мы долго выясняем все обстоятельства дела, пока не забудутся.

Дальше-больше.

Сегодня СК Нижнего Новгорода вызвал Лазовича на допрос в среду. Как они себе это представляют?! Лазович, так –то, живет в Нижнем, не связан никаким профессиональным контрактом с Зенитом, и вполне спокойно может лишний раз слетать в Нижней, чтобы дать комментарии, которые ожжет дать любой болельщик Зенита.

Естественно, в ответ они получают следующее заявление: «У «Зенита» в ближайшую неделю — очень плотный график (22-го — с «Кубанью», 23-го — выходной, 24-го и 25-го — тренировки, 26-го — с «Тереком», затем — отпуск). Очень может быть, что следователи сочтут это уважительной причиной для неявки Лазовича в комитет и постараются найти другой путь получить его показания».

И тут опять все устраивает нижегородский МВД. Как они будут расследовать эпизод без показании пострадавшего?

Ну и что бы у Вас вообще не осталось сомнений в профессионализме МВД из Нижнего Новгорода, последняя новость:

«Экспертиза ГУ МВД России по Нижегородской области выявила, что в автобусе, который доставлял болельщиков «Зенита» на матч с «Волгой», перевозилась марихуана.»

Бинго!!! Кому теперь нужен это Лазович, с этим ОМОНовцем. Фанаты еще оказывается не только вандалы, но и наркодилеры и наркоманы.