5 мин.

Дабл два

Привет! Выдался повод немного порадовать вас:)) Сегодня – новым постом, а вчера, собственно, самой игрой во встрече нашего «Денвера» с «Санс». Теперь в активе моей заокеанской карьеры есть второй дабл-дабл – 10 + 10 за 20 минут. И это, конечно, приятно, чего тут лукавить))

Но скажу сразу: это лишь статистика, а я при этом далек от того, чтобы прыгать от счастья выше головы. Думаю, оно и понятно. Это всего один матч (причем, не самый для нас важный) и по сути лишь мой второй полноценный шанс в текущем сезоне. Я уже не раз говорил, что знаю свои возможности и голоден до баскетбола «в игре». Да и, согласитесь, даблы здесь – в лиге – встречаются едва ли не на каждом шагу.

Еще именно поэтому я и не хотел сегодня же отписываться в блог. Чтобы это не выглядело так, будто ранее молчавший, а теперь довольный Тима при первой удобной игровой возможности сразу же после душа стремительно побежал за планшет хвастаться:)) Ну не сделал я сегодня ничего такого уж прям выдающегося! Да и ситуацию в целом это вряд ли изменит…

В общем, думал еще чуток подождать. Окончания первого раунд плей-офф, допустим. Или чтобы сразу подвести итоги сезона. Но моя команда настояла. Ребята сказали, что уже и так накопилось немало поводов, чтобы порадовать читателей. А подытожить чемпионат мы всегда успеем. Так что, если читаете и радуетесь, скажите спасибо и им в том числе:)))

Перед матчем утром Джавал чувствовал себя не совсем хорошо – мучился от болей в желудке. Но в результате все равно играл. Играл и Коста. Тоже почти свою норму минут. Так что откуда взялись мои два практически полных по времени периода, знает только тренер.

Как водится, заранее мне никто ничего не говорил. Просто поднял меня со скамейки во второй четверти и все. Персональных установок тоже не было. В принципе, считаю, получилось по факту неплохо. Кроме, конечно, того, что процент попаданий мог быть повыше и что я травмировал палец.

Большой, на левой руке. То есть, не на бросковой. К счастью. Произошла какая-то очередная игровая заварушка, и что-то там случилось в моей борьбе с Хаддади. Что, сейчас даже и не вспомню. Тем более, сразу сильной боли я не почувствовал. Может, в эмоциональном запале, но добегал матч до сирены.

Потом уже в раздевалке увидел, как палец распух, ощутил сильный дискомфорт. Доктора сделали снимок. Оказалось – перелом. Но не такой прям уж сильный и страшный. В этом вот специальном фиксаторе я могу тренироваться дальше и, конечно, готов играть. В перерывах между работой в зале буду принимать лекарства и делать процедуры.

Вообще, хочу сказать, мы провели очень хороший сезон. Ровный, на одном неплохом уровне. Отточили свой командный стиль, многие из нас набрались дополнительного опыта, кто-то окончательно нашел свои место и роль в коллективе, и вот результат. Который в чем-то оказался даже уникальным. Например, 23 домашние победы подряд!

Сейчас приступаем к подготовке к плей-офф. Уверен, там будет интересно:))

И не менее интересно будет в межсезонье.

СМИ пишут, вы обсуждаете, а меня просят прокомментировать информацию о том, что «Денвер» может сделать мне квалификационное предложение. Что я могу сказать по этому поводу? Раз пишут – значит, наверное, действительно, может. Дыма без огня не бывает. Тем более что этот шаг с их стороны не будет выглядеть каким-то прям уж из ряда вон выходящим. Причины, думаю, вполне понятны.

В общем, если оно поступит, никто (я и мои агенты уж точно) не удивится. Но, по большому счету, независимо от того, случится этот факт, или нет – мое будущее определится после первого июля. Это та дата, когда по правилам лиги я смогу получать предложения абсолютно от всех клубов НБА. И именно тогда у нас будет полная картина складывающейся ситуации. В тот период и станем решать, какие шаги нам лучше предпринять.

По традиции – немного из небаскетбольного.

Надоела зима!:)) Я ее и так-то не очень люблю. А тут – посмотрите сами: на дворе апрель, а у нас за окном все еще вот чего творится.

Радует, что на пару недель к нам в гости приезжали родители. Мама и папа посмотрели на подросшего Леху, мы побывали в горах Колорадо, показали им Ред Рок. В общем, и мы, и они зарядились позитивом.

А еще, наконец, впервые выбрался на хоккей в Колорадо. В свое время бывал на играх питерского СКА, потом в Нью-Йорке и теперь вот здесь. Если бы не отец, не знаю, сколько бы еще собирался. А тут все совпало – утром тренировка, вечером – матч, и папа, который очень хотел побывать на нем.

Команда наша уступила. Может, потому что Семен был травмирован. Хотя, сейчас они явно не самый сильный коллектив лиги. Но все равно: отец в восторге, да и мне очень понравилось.

На этом пока все! Ждем старта плей-офф. До новых встреч!:))