5 мин.

На том же месте...

Фото: Fotobank/Getty Images/NBAE via Getty Images/Garrett W. Ellwood

«Бостон», «Никс», «Майами», «Миннесота»... Вроде были и другие варианты. В общем, до Юрьева дня я теоретически мог оказаться в одном из клубов, наверное, доброй половины НБА. Но не сложилось. Есть, как есть! Всем привет!!!

Вообще, хотел выложить этот пост пораньше – сразу по возвращении домой после нашего гостевого back-to-back Вашингтон – Шарлот. Но мы приземлились, и увиденное в иллюминатор как-то не располагало к «творчеству». К тому же, дома не было нормального интернета – пропал, судя по всему, как раз из-за погоды. Думаю, вы и сами знаете из новостей, что за природные капризы у нас тут творятся.

Как и положено игроку в этой ситуации, я узнавал от моих агентов лишь факты – всю детальную работу, переговоры и поиск информации вели они. То есть я был в курсе того, кто и в общих чертах как мной интересуется – ограничивался таким вот пониманием положения дел.

Хотя, по большому счету, от меня и от них в нынешней трансферной ситуации мало что зависело. Можно, конечно, сожалеть об этом, можно расстраиваться, но факт остается фактом – это данность: ты играешь в лиге, правила которой целиком и полностью принимаешь. В моем случае они именно такие.

Читал, некоторые из вас пишут о том, что мне следовало уже давно просить обмена. В прессе об этом да – не говорилось, но клуб, на самом деле, был уведомлен о том, что я бы хотел получать больше игрового времени. Отсюда, думаю, и появились упомянутые выше возможные варианты переходов.

Но итоговое решение все равно оставалось на усмотрение менеджмента. Выходит, ни одно из этих предложений не устроило «Денвер».

Еще уже много было сказано о том, что я сменил своего агента. Правда, далеко не всегда в этих новостях добавляется, что американского. К тому были свои предпосылки, вызванные не только текущей ситуацией, но и рядом других, внутренних, моментов.

Считаю, что от этого шага мы только выиграли – репутация, квалификация, авторитет и опыт представителей ASM Sports Энди Миллера и Джастина Заника не вызывают сомнений. Плюс, к Максу с российской стороны добавился получивший недавно лицензию НБА его партнер по ProTeam Стас Рыжов. Как уже говорил Максим, это наше внутреннее совместное плановое решение, которое направлено на ближайшую перспективу.

В общем, надеюсь, сейчас я еще раз расставил все точки над «i» в данном вопросе и больше нам не придется возвращаться к обсуждению этой темы.

Наконец, я бы отдельно хотел сказать про свой возможный переход в «Майами». Вернее, повториться – меня журналисты о нем уже спрашивали, но так как здесь по этому варианту было немало комментариев, считаю не лишним упомянуть свое отношение к нему вновь.

Приоритетным именно для меня являлся трейд в ту команду, где бы я мог играть приличное количество времени. Да, перспектива всерьез побороться за «гайку», конечно, заманчива, но в нынешнем случае доминирующей являлась бы точно не она. Хотя, разумеется, соглашусь – сочетание двух таких раскладов крайне заманчиво:)

Подводя итог этого периода в моей жизни, отмечу, что мы продолжаем выбранный курс: трудиться много и усердно. Например, вот так, как здесь – после командной тренировки.

Или то, что осталось за кадром. Я продолжаю работать над дальним броском. Пытаюсь его, так сказать, себе поставить. Вроде, получается: попадаю где-то 7 из 10. Особенно нравится «стрелять» из углов. Пару раз даже, как вы, может, помните, пробовал сделать это в игре. Вышло, правда, как-то скомкано, а затем и не точно:)

Как верно пишут многие из вас – впереди нас ждет плей-офф, где у меня может быть шанс. Понятно, что кардинальным образом состав не поменяется, но это баскетбол – игра, в которой способно случиться всякое. Так что расслабляться и опускать руки я не имею никакого права. Ни морального – перед собой, ни физического – перед вами, партнерами и предстоящим мне (если не произойдет ничего неожиданного) визитом в сборную.

Ладно, про обмен (а точнее, его отсутствие), думаю, хватит. Так как мы с вами не общались уже давно, давайте расскажу чуть-чуть о том, что произошло со мной за этот период интересного вне баскетбольной площадки.

Во-первых, завел аккаунт в сети instagram. Алла мою идею поддержала. А, если честно, то даже и вдохновила меня на это. Если понравится (и вам, надеюсь, тоже) – зарегистрируюсь в твиттер, а моя команда просит еще и в фейсбук. Осмысляю:) Так что – подписывайтесь: посмотрим, кому это, действительно, надо:)))

Алла давно мечтала съездить в Лос-Анджелес. Мы воспользовались возможностью и махнули туда на несколько дней в период всезвездного уик-энда. Погуляли по легендарной аллее звезд, видели, где раздают Оскаров, заглянули в Беверли-Хиллз и музей восковых фигур.

А еще встретились с семьей Ярослава Королева, которая живет в Калифорнии. И хотя с самим Ярославом мы общаемся не так часто, но с его родными познакомились уже в первый год моего пребывания в НБА. Нам наш мини-отпуск очень понравился.

И, наконец, мы отмечали первый год со дня рождения Лехи. Были наши русскоязычные друзья. Хорошо так посидели. Правда, стоит признаться, что параллельно косились на телевизор, где шел супербол:))

Пока – пока. До связи!:)