3 мин.

Идем дальше

Всем привет из олимпийской деревни Лондона! Тут – круто! Позавчера сыграли с сильным соперником. Однозначно, пока самым сильным из всех на турнире. Включая квалификацию, разумеется. Хотя, не скажу, что другие матчи были простыми… Победили! Спасибо Фридзону))) Что тут скажешь – красавец!!!

Концовка – концовкой. Виталик – молодчина. Но, как водится, серьезную работу проделала вся команда. И все в равной степени заслужили эту победу. Как и наши болельщики. Уверен, после фантастического исполнения на последних секундах перед экранами телевизоров творилось нечто такое… громкое и радостное))) Мы тоже были довольны… Нет, наверное, даже счастливы! Олимпиада – это непередаваемые ощущения! А такие матчи – ее украшение.

Многие удивляются – как, мол, так вышло, что мы растратили преимущество. Про Тэйлора говорят – вроде как «секретное оружие» бразильцев. Я же на это скажу следующее: в баскетбол играют две команды, ни одна из которых не хочет уступать. А если эти соперники еще и очень неплохого уровня, то чему тут удивляться? Они ведь тоже по ходу дела меняются, вносят коррективы в свои действия, хотят победить и понемногу сокращают свое отставание. Но побеждает в итоге сильнейший. Пусть хоть и на тот, конкретный, момент. И везет, как говорят, тоже сильнейшему.

А еще я вам хочу сказать вот что: слабых противников здесь и сейчас нет в принципе. И единственное отличие матча с бразильцами от двух наших предыдущих встреч, это то, что тут была концовка. Да, благодаря этому получилась совсем друга игра. Но она не тяжелее, а те встречи – не легче. Она просто – другая. Более напряженная, что ли. Но легко нам не приходилось с самого первого дня. Еще с Венесуэлы. Это точно!

Перед матчем – по, так сказать, старой памяти – именно я отдавал Нене нашего Чебурашку. Так вот. Он мне в ответ значок протягивает. Вот я ему и говорю: «Я тебе вот такого красивого зверя, а ты мне что – просто значок? Не, мужик, так не пойдет – найди ему достойную замену…» Посмеялись, конечно. Но отдать российский символ все-таки пришлось. Правила, однако!

Еще мы с ним в нашей олимпийской столовой встречались. Удалось немного поговорить. Но все как-то больше о детях. У него ведь сейчас малышу тоже где-то годика полтора.

Нога… Да, моя нога. Рассказываю.

Я уже много раз говорил – и здесь тоже, что восстанавливаться как следует у меня нет времени. Играю с неприятными ощущениями. Потому нет ничего удивительного в том, что нога иногда дает о себе знать. Полноценная реабилитация и отдых ей пока лишь только сняться.

Честно говоря, я и сам не понял толком, что произошлов том эпизоде. То ли опять на ногу кому-то наступил – вроде так. То ли просто – сказались нагрузки. В общем, почувствовал совсем уж неприятную такую боль. Сел на скамейку, подтейповал сустав, прошелся. Вроде ничего, и снова попросился на паркет.

В общем, сейчас все нормально. Не в том смысле, конечно, что клин клином вышибают: все от повторного повреждения само прошло)) А в том, что хуже ничего не стало. Это радует. Как написал в заголовке – идем дальше. Сейчас вот к испанцам.

Долго думал – может, чего про них тоже написать. А потом решил – лучше мы сначала сыграем. Уверен, вы меня правильно поймете;)

Немного впечатлений от всего здесь происходящего.

Это и, правда, круто. Здесь – не то, что, допустим, на чемпионатах мира или Европы. Здесь – большая деревня)) Атлеты всех видов спорта на одном отделенном обустроенном клочке земли. Вон и Саймон со мной согласен)) Огромная столовая, в целом, неплохие номера (нам к кроватям не привыкать), тьма охраны, много форм, флагов… В общем, масса спорта наивысших достижений на квадратный метр)) И это еще при том, что я мало стараюсь куда ходить – почти все время сижу в номере: отдыхаю – читаю книжки.

До связи!))