2 мин.

Горный воздух НБА

Привет! В пятницу по американскому времени клубы NBA открывают тренировочные лагеря – команды приступают к занятиям под руководством своих главных тренеров. А также начинается подписание контрактов со свободными агентами. Думаю, будет интересно. Что именно и как все это будет происходить, я вам расскажу чуть позже. А пока о том, как у меня пролетели первые дни в Денвере.

Именно пролетели. Не успел приехать в США, как тут же с головой окунулся в здешнюю действительность. Впрочем, все верно и понятно – раскачиваться некогда.

На следующее же утро провел первую тренировку на нашей базе. В зал я по своей американской привычке прибыл в 9.30. И сразу – в «тренажерку». Потом, как и всегда, дорабатывал на паркете.

Первые дня два бегать мне, честно скажу, было тяжеловато. Уже через пятнадцать минут интенсивной работы казалось, будто вкалываю не меньше часа. Вот он – денверский горный воздух и пресловутая акклиматизация. Сейчас же все в порядке.

Впрочем, подробно об этом говорить не буду – стандартная предсезонная подготовка по ОФП. К тому же, думаю, многие из вас все уже сами прекрасно видели. Собственно, в таком вот ключе мы и трудимся с тренером по физической подготовке Хессом. Про него я тоже уже рассказывал.

Потом начинается баскетбол.

Как вы знаете, пока тренеры в игровой подготовке спортсменов участия принимать не могут – организовывает нас на это дело и делит на команды Миллер. Правда, это не касается ОФП и Хесса (о чем я говорил выше).

Ну, так вот: все то время, что мы играем в баскетбол, «коучи» наблюдают за процессом из соседнего зала – «качалки» – через стеклянную перегородку. Выглядит, это, конечно, непривычно и немного забавно))) Но что поделать – правила есть правила, и нарушать их никто не рискует.

Играем мы «пять на пять» один раз в день. Признаюсь, «на полную» я еще не выкладываюсь. Рано пока, стараюсь беречь себя от неоправданных травм. Вот начнется официальная предсезонка с тренерами, тогда, уверен, мы и покажем, кто на что, действительно, сейчас способен)))

Еще успел пройти медосмотр. Все ОК. Впрочем, я и не сомневался в этом. Просто уже привык к этой процедуре – за последние пол года сталкивался с ней целых три раза)))

Команда сейчас тренируется почти в полном ее ныне имеющемся составе. Про Миллера я говорил, Бердмен на месте, Коста, Форбес, новички – Хемилтон и Фарид тоже. Недавно прилетел Галлинари – провел пока только два занятия…

Еще в этот раз мы с Аллой довольно быстро разобрали все чемоданы. И попутно нашли в денверской квартире те вещи, про которые уже успели как следует подзабыть. Приятно.

Вообще, у нас такое ощущение, будто мы отсюда и не уезжали. Вернулись из одного нашего дома, российского, в другой – американский. Такова она судьба профессионального спортсмена))