3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Брайтон - Ноттингем Форест: прогноз на матч

В стартовом поединке нового сезона английского Чемпионшипа встретятся "Брайтон" и "Ноттингем Форест". Их игра намечена на сегодняшний вечер, и я предлагаю поговорить о ней в своем блоге.

Что ж, старт английского сезона уже совсем близко и я предлагаю начать обсуждать предстоящие матчи. На сегодня вынесена встреча между "Брайтоном" и "Ноттингем Форест" и она открывает программу первого тура в Чемпионшипе. Конечно, на старте сезона делать прогнозы всегда непросто, потому как непонятно, в какой форме команды и как они готовы к старту сезона. Тем не менее, на счет матча между "чайками" и "лесниками" у меня есть соображения в пользу результативного футбола.

Еще недавно "Брайтон" активно боролся за повышение в классе. У команды есть деньги и довольно интересный проект. "Чайки" обладали неплохим составом, который прошлым летом серьезно перетряхнулся. Ушло много основных игроков, но им на замену были приглашены качественные замены. Казалось, для "Брайтона" мало что изменится и "чайки" снова будут бороться за повышение в классе. Однако, вместо этого команда вместе со своим новым тренером в лице Сами Хююпия боролась за выживание и в декабре дороги клуба и финского специалиста разошлись. Через неделю после его отставки на пост главного тренера был назначен Крис Хьютон. Опытный ирландец, за плечами которого большой опыт выступлений в Чемпионшипе с другими командами. В итоге при нем "Брайтон" добрался до двадцатого места и на нем и финишировал, отстояв прописку во втором по силе дивизионе страны.

Этим летом "чайки" были активны на трансферном рынке и неплохо усилились. Пока, конечно, точно не понятно, на что будет способен "Брайтон" по дистанции. Но, можно сказать, что большой опыт Хьютона в Чемпионшипе, который он выигрывал с "Ньюкаслом" в 2010 году, может помочь команде вернуться к борьбе за повышение в классе. В ближайшем матче готовы дебютировать многие новички команды, включая вернувшегося в стан "чаек" после 12-летнего отсутствия Бобби Замора, который отказал ради "Брайтона" команде из Лиги Чемпионов. То есть, особых проблем с составом у "Брайтона" нет, в отличии от их соперника.

"Ноттингем Форест" все еще вынужден обходиться без Ассомбалонги, Фрайатта, Коэна и Энди Рида, которые залечивают свои болячки. Защитник Уилсон отбывает дисквалификацию. Потери в стане гостей весомые, но глубина состава у Дуги Фридмана приличная, и что не мало важно, в строю Антонио, который имеет большое влияние на игру команды и отлично взаимодействовал с Ассомбалонгой, пока тот не получил травму. В настоящий момент на острие гостей играет Блэксток.

Фридман любит футбол атакующий, и не отказывается от своего выбора во время работы с тем или иным клубом. Да и сам "Ноттингем Форест" традиционно любит атакующую игру. То есть, в новом сезоне нам стоит ждать от "лесников" традиционного результативного футбола. "Ноттингем" хорош впереди, но довольно слабо смотрится в обороне. От своего стиля команда Фридмана не будет отказываться на выезде, и сегодня должна задать тон всему поединку. "Брайтон" не должен отказываться от открытого футбола, тем более дома. Да и Крис Хьютон не особый противник атакующего футбола. Не повернут на нем, но и не боится.

То есть, у этого матча есть отличные шансы получиться открытым и результативным. Еще в матче, с одной стороны, смотрится успех "Брайтона". Они играют дома, у "Ноттингема" хватает проблем. С другой стороны, "Ноттингем" силен составом и так, научился уже справляться без травмированных лидеров и вполне может даже обыграть оппонента. Так что, остановлюсь на ставках в пользу результативного футбола.

Кстати, кому интересно, Йан Холлуэй в своих прогнозах на первый тур для Sky ставит на 1:1 в этом матче.

Прогноз: обе команды забьют 2.00, тотал матча больше 2.50 2.30 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Реклама 18+

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах