5 мин.

Ставочный король России. Куда ставить в эти будни?

Полуфиналы еврокубков и другие поводы поставить на футбол в середине недели.

Начальный банк 10 000 рублей. Каждая ставка 1 000 рублей.

Статистика ставок: 5+, 0=, 5-.

Банк на данный момент 10 340 (+3,40%).

Третий выпуск проекта sports.ru «Ставочный король России» приходится на мид-уик: будут ставки на еврокубковые баталии, а также менее известные и популярные рынки в букмекерской линии. Второй раунд конкурса, в отличии от первого, получился у меня ужасным – не спорю. Однако, благодаря поддержке пользователей и читателей (за что им отдельное огромное спасибо) у меня появился шанс отыграться и хочется верить, что удастся его использовать. Хотя, не скрою, что мандраж присутствует, как у игроков «Наполи» в минувшем туре в матче с «Миланом» после незабитого пенальти.

05.05.2015 21:45 Ювентус – Реал

Думаю, логично ждать довольно закрытого и осторожного футбола – на кону финал Лиги Чемпионов и риск тут неуместен. «Ювентус» – не поклонники открытого футбола, в первой встрече с «Реалом» клуб поставит задачу не пропустить. «Реал» тоже не должен рисковать в гостях, отлично понимая, насколько опасен их соперник в контратаках. Не будем забывать, что «Реал» тренирует Карло Анчелотти – итальянец, который прекрасно знает, что такое футбол от обороны и в предстоящей встрече наверняка будет прагматичен, как и его оппонент.

Не жду яркого и бесшабашного футбола. Скорее наоборот – вялое и довольно вязкое зрелище. Единственный логичный исход – ничья.

Прогноз: ничья 3.30.

06.05.2015 21:45 Барселона – Бавария

Тут придется быть банальным и простым. Ждал этой пары в финале: такие команды, само собой, обещают всем яркого и результативного футбола. Просто не верю в этой встрече ни в нули на табло, ни в разгром одного из соперников. Считаю, сейчас это две лучшие команды в Европе, у обеих великолепная атака.

«Барселона» играет дома и тут она будет играть только на победу. Каталонская троица нападающих сейчас в фантастической форме и без забитого гола не останется. Немцы сейчас не так убедительны в обороне, остаться сухими у них почти нет шансов. В тоже время, с чего бы вдруг «Барселона» должна остаться без пропущенного мяча? «Бавария» невероятна сильна и ни в чем не уступает каталонцам. Она уже чемпион Германии и все силы и эмоции тратит в Лиге Чемпионов. Статус соперника не позволит немцам играть спустя рукава, как в матче с «Порту» на выезде. Конечно, без Роббена атака «Баварии» немного теряет, зато Гвардиола прекрасно знает слабости игроков «Барселоны».

Наконец, «Барселоне» банально пора пропустить – пять матчей подряд во всех турнирах каталонцы проводят на ноль. Ставлю на обмен голами.

Прогноз: обе команды забьют 1.76.

06.05.2015 10:00 Сересо Осака – Ивата

На этот раз решил копнуть еще глубже и сыграть один матч во втором дивизионе Японии, где встретятся команды «Сересо Осака» и «Ивата». Жду результативного футбола. Команды резво начали сезон и довольно ярко проявляют себя в атаке, при этом не блещут в обороне. «Сересо Осака» за первые одиннадцать туров имеет на своем счету 20 забитых и 13 пропущенных, «Ивата» – 18 забитых и 10 пропущенных. Результативны их матчи и по статистике личных встреч (приведена ниже). Жду открытого и результативного футбола. Для подстраховки решил сыграть тотал больше 2.00, за что дают не самый плохой коэффициент.

Статистика личных встреч:

10.09.14          Сересо Осака – Ивата          2:0 (1:0)

28.09.13          Сересо Осака – Ивата          2:0 (0:0)

06.07.13          Ивата – Сересо Осака          2:2 (0:0)

18.08.12          Ивата – Сересо Осака          4:3 (2:2)

28.04.12          Сересо Осака – Ивата          3:2 (1:0)

20.03.12          Ивата – Сересо Осака          2:1 (0:1)

23.10.11          Ивата – Сересо Осака          0:4 (0:1)

13.07.11          Сересо Осака – Ивата          2:3 (0:0)

04.12.10          Сересо Осака – Ивата          6:2 (2:0)

31.07.10          Ивата – Сересо Осака          0:3 (0:1)

Прогноз: тотал больше 2.00 1.60.

07.05.2015  22:05 Севилья – Фиорентина

Реклама 18+

В полуфинале Лиги Европы очень привлекательно смотрится встреча «Севильи» и «Фиорентины».  Многие ставят на успех испанцев, но, если честно, массовая уверенность в успехе этого выбора немного пугает.

Я выбрал ставку на обмен голами и вот почему. Оборона «Севильи» в последнее время не слишком надежна. Команда очень любит атаковать и оставляет соперникам много места для контратак. Итальянцы прекрасно умеют играть на контратаках и, скорее всего, в гостях будут рассчитывать именно на них. «Фиорентина» в последнее время регулярно забивает и на фоне средних показателей обороны испанцев, логично предположить, что и в этом матче «фиалки» забьют.

При этом дома «Севилья» сильно атакует и минимум гол точно забьет. Эмери регулярно ротирует состав, его футболисты должны быть готовы к матчу с «Фиорентиной». Насчет мотивации вопросов нет. Вариант «обе забьют» в этой игре смотрится вполне актуально.

Прогноз: обе команды забьют 1.80.

07.05.2015  21:45 Честерфилд – Престон

Напоследок решил поставить на обмен голами в матче «Честерфилда» и «Престона». Первый матч полуфинала плей-офф Первой Лиги. Матч, безусловно, важен для обоих сторон. Но в третьем по силе дивизионе страны не очень много внимания уделяется тактическим штучкам. Тут больше играют в классический британский футбол, много атакуют и много забивают. Ждать закрытого тактического противостояния не стоит.

Прогноз: обе команды забьют.

P.S. Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюс)))

Фото: globallookpress.com/imago/Ulmer/Lingria; REUTERS/Marcelo del Pozo