5 мин.

Лига Наций УЕФА и клубные смолмаркеты. Прогнозы и ставки на воскресенье

 

Главными действующими лицами игрового дня являются, конечно же, национальные сборные. Мы обязательно поговорим о них и заглянем в клубный футбол.

Англия - Хорватия

10 очная встреча в истории этих сборных, где букмекеры предпочтение отдают хозяевам матча в лице английской сборной. Прежде родоначальники футбола выиграли 4 матча против Хорватии, которая в свою очередь имеет 3 победы над англичанами. Еще 2 встречи завершились вничью. Правда хорваты имеют очень значимые победы над своими соперниками в последние годы и воспоминания об этом удерживают от ставки в пользу Англии, которая весьма симпатична при первом взгляде на матч. Уверен, что вы помните о том, как хорваты в 2007, здесь же в Лондоне, не пустили Англию на первенство континента. Тогда в ничего не решающем для себя матче хорваты одолели соперника со счетом 3:2 и оставили англичан за бортом турнира, втащив в него тем самым национальную сборную России.

После команды играли в отборе к Чемпионату Мира 2010 и тогда англичане оба раза разгромили хорватов с общим счетом 9:2, отомстив слегка за то поражение. Последний же раз сборные встречались между собой минувшим летом на территории России, в рамках полуфинала Чемпионата Мира. Тогда англичане забили довольно быстро усилиями Триппьера со штрафного удара. Однако хорваты вопреки ожиданиям сумели матч перевернуть, сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Там то Хорватия и выиграла благодаря голу Манджукича.

Теперь вот оппоненты должны сыграть между собой в решающей встрече группы 4 в Лиге Наций УЕФА. Победитель этого противостояния выиграет группу и отправится в плей-офф, по итогам которого можно получить путевку на первенство Европы. В финальную часть турнира, без традиционного отборочного турнира. А вот поигравшая сторона отправится в Лигу B. Понижения в классе очевидно не хочется никому из сборных. Мы видели, как хорваты и англичане радовались победам над Испанией и бились они с таким соперником не ради того, чтобы вылететь. Так что игра сегодняшняя должна быть очень ожесточенная и боевая, если подумать. Соперники не захотят уступать друг другу и мы не увидим равнодушной игры. Первая их встреча на турнире обернулась 29 фолами и 6 желтыми карточками. На этот раз должно быть не менее жарко, а то и более. На кону стоит многое, а история у этих сборных очень напряженная. Так что жесткости, грубости и эмоций будет немерено. И концовка матча будет обязательно жаркая - кто-то может время тянуть, а кто-то удерживая преимущество грубо срывать любые попытки соперника атаковать.

Еще больше вариантов по матчу можно найти ТУТ!

 

Прогноз: ЖК больше (4.5) за 1.8, ЖК с 85 - 90: да за 1.87, удаление: да за 4.5 (по линии BetCity).

Венгрия - Финляндия

Гости уже выиграли группу и никак первое место Греции не отдадут - все дело в личных встречах. Поэтому турнирной мотивации у Финляндии нет и вряд ли команда будет упираться и бороться - проще отбыть номер и сэкономить силы. Тем более, что Венгрии нужно победить, чтобы обеспечить себе прописку в лиге. И вот на фоне подобного, наверное, стоит ждать повторения недавнего матча сборных Словакии и Украины. Поэтому выбор прост и объективен - это победа команды хозяев поля.

Прогноз: п1 за 2.29 (по линии Марафон).

Молдова - Люксембург

Обе сборные уже не борются не за что (пожалуй никто не верит в то, что Беларусь оступится в противостоянии с Сан-Марино), а значит тут можно посмотреть в сторону тотала больше. Командам редко удается поиграть нормально в футбол, но тут можно раскрепостится, махнуть рукой на оборону и сделать ставку на атаку, что будет на радость публики и трибунам. Так что в эту сторону смотрю и я в своем выборе на матч.

Прогноз: тотал больше (2.5) за 2.64 (по линии Марафон).

Северная Ирландия - Австрия

Британская сборная опасна на своем поле для любого соперника и нет ничего удивительного в том, что линия гнется именно в их сторону. Тем более австрийцы потеряли все шансы на победу в группе и теперь не испытывают никакой турнирной мотивации. Не удивлюсь, если гости будут играть с опущенными головами и даже не окажут сопротивления, выйдя без лидеров в старте. Просто сейчас Австрия должна быть подавлена морально. Северная Ирландия, конечно, уже вылетела и в турнирном плане никак не мотивирована. Но британцы будут играть ради трибун и постараются выиграть первый матч на турнире. Прошлые 3 они проиграли и, конечно, завершить групповой этап хотелось бы победой, чтобы хоть как-то поднять себе настроение на фоне собственного вылета. Так что жду взятия гостевых ворот, возможно неоднократное, и итоговую победу в исполнении команды хозяев поля.

Интересно, что на своем поле Северная Ирландия никогда команде Австрии не уступала и всегда играла очень результативно - забивая много и пропуская немало.  Австрийцы еще ни разу не пропускали менее 2 голов в свои ворота в этом выезде. Северная Ирландия победила дома 3 раза и 2 матча были ничейными по своим итогам.

Прогноз: п1 за 3.2, ИТ1Б (1) за 2.14 (по линии BetCity).

Ставки без обоснования:

Химки - Сочи, обе забьют за 1.87, тотал больше (2.5) за 2.1, обе забьют в 1-ом тайме за 5.2 (по линии BetCity)

Балтика - Чертаново, обе забьют за 1.79 (по линии BetCity)

Армавир - Тюмень, тотал больше (2.5) за 2.34 (по линии BetCity)

Специя - Беневенто, тотал больше (2.5) за 2.29 (по линии Марафон).

Швейцария - Бельгия, обе забьют за 1.79 (по линии BetCity), тотал больше (2.5) за 2.02 (по линии Марафон) - описание выбора ТУТ!

Сан-Марино - Беларусь, Сан-Марино забьет за 4.2 (по линии BetCity).

Лига наций УЕФА. Англия - Хорватия и Швейцария - Бельгия. Ставки The Red («Мозаика ставок»)