4 мин.

Футбольные богатства понедельника

alt

Понедельник - день тяжелый, но одновременно еще и богатый на различные футбольные события, о которых и пойдет речь далее.

Несмотря на то, что ведущие чемпионаты взяли паузу на международные игры, футбольных событий все еще предостаточно и сегодня есть из чего выбрать в плане ставок.

Довер - Альдершот Таун

В этой паре фавориты хозяева поля и мне приглянулась ставка на индивидуальный тотал "Довера". Ведь "Альдершот Таун" пропустил в новом сезоне Национальной Лиги уже 5 мячей и все они были пропущены на чужих полях. "Довер" же успел отличиться 11 раз, 6 из мячей из которых пришлись на домашние игры. То есть, "Довер" неплох в атаке и хорош в этом аспекте на родном стадионе, тогда как "Альдершот" крайне слабо играет в обороне, вне родных стен. Так что, два гола в исполнении хозяев поля крайне вероятный исход. Тем более, что и статистика личных встреч тут не имеет ничего против:

05.12.15          Дувр Атлетик - Олдершот  5:2 (2:0)

18.08.15          Олдершот - Дувр Атлетик  1:1 (1:1)

03.03.15          Олдершот - Дувр Атлетик  3:1 (0:0)

30.09.14          Дувр Атлетик - Олдершот  3:0 (1:0)

27.11.10          Дувр Атлетик - Олдершот  2:0 (0:0)

Прогноз: ИТ1Б 1.50 1.70 (по линии BetCity).

Саттон - Даг энд Ред

В этой паре трудно устоять перед соблазном поставить на результативную игру. Все-таки, гости только вылетели из Второй Лиги и пока еще превосходят в классе почти всех своих соперников и с радостью демонстрируют атакующий стиль игры, довольно привычный для команды. В результате они уже забили 12 мячей, а пропустили 4. Причем, все пропущенные голы у гостей пришлись, как раз, на выездные матчи. "Саттон" же на старте нового сезона тоже демонстрирует игру весьма открытую и результативную, в результате чего уже забил и пропустил по 9 мячей. На своем поле команда забила 5 голов и 3 пропустила.

В очном противостоянии таких команд трудно исключать обилия забитых мячей. Очевидно, что соперники любят играть открыто и весьма продуктивно играют впереди. Более того, футбол на этом уровне не избалован тактически и тут большинство команд больше думает об атаке, в результате чего результативность в Национальной Лиге вполне высокая. Единственное, что из-за не самого высокого класса исполнителей, в этом чемпионате легко можно столкнуться со слабой реализацией голевых моментов. Однако же, если она не подведет, то эта игра имеет все шансы получиться крайне голевой и веселой.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.77, тотал больше 3.50 2.80 (по линии BetCity).

Форест Грин - Саутпорт

"Саутпорт" идет в зоне вылета и в 6 стартовых встречах успел уже пропустить 15 мячей, 10 из которых пришлись на 3 выездные игры. Причем, менее 3 "Саутпорт" в них не пропускал. Сегодня им предстоит погостить у "Форест Грин" - одного из сильнейших клубов лиги. Хозяева, конечно, пока не очень результативны. Но вот подобное соперничество имеет все шансы серьезно увеличить результативность "Форест Грин".

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.55 (по линии BetCity).

Кайзерслаутерн - Фортуна

Встреча Второй Бундеслиги, которая обещает нам голевой исход противостояния. Все мы прекрасно знаем, что немецкий футбол славится своей высокой результативностью и Вторая Бундеслига не исключение. Может, конечно, в последние годы эта самая результативность слегка снизилась, но именно, что слегка, а не полностью. Так что голы на этом уровне в Германии все еще забиваются регулярно, а сегодняшние соперники выглядят походящими кандидатами на то, чтобы устроить голевое противостояние. "Фортуна" провела на выезде одну игру и забила там 2 гола, а пропустила 2 мяча. "Кайзерслаутерн" дома пока сыграл только раз, но пропустил тогда 4 гола и не одного не забил. Сегодня эта команда будет активно идти вперед, пытаясь на правах хозяев поля добыть первую победу в сезоне. Следовательно, "Кайзерслаутерн" должен сделать акцент на атаке и "Фортуна", едва ли, откажется посоревноваться с ними в открытом футболе. Так что результативная игра здесь весьма вероятна. Тем более, что и оппоненты любят устраивать голевые шоу в последнее время в очных встречах:

Прогноз: тотал больше 2.50 2.07, обе забьют 1.86 (по линии BetCity).

Сошо - Брест

Вторая Лига Франции далеко не самый простой чемпионат для ставок, но сегодняшняя игра вызывает определенный интерес и дает повод рассмотреть две ставки. Во-первых, очень неплохо смотрится ничья в этой пары. Ничьи во Франции вообще любят, а тут еще и соперники подобрались такие, что на старте не прочь расходится миром. "Сошо" оба домашних матча в новом сезоне сыграл вничью. "Брест" поделил очки с соперником в одном из двух гостевых матчей кампании. Плюс, у "Сошо" лучше игра идет на выезде, а у "Бреста" дома. Линия во многих конторах гнется в стороны ничьи и такой исход, по мне, вполне вероятен.

Одновременно идет падение котировок на обмен соперниками забитыми мячами и этот выбор мне лично также импонирует. Ведь "Сошо" дома пока что не забивал и не пропускал, а "Брест" в гостях пока что только забивал. То есть, тут банально уже пора, чтобы и те и другие пропустили. Да и личные встречи говорят о том, что соперники не так уж и редко огорчают друг друга.

Так что оба варианта смотрятся и если сыграет, хотя бы один, то по матчу уже будет итоговый плюс - пусть и небольшой.

Прогноз: ничья 2.90, обе забьют 2.34 (по линии BetCity).

Спортинг Лиссабон II - Визела

Прогноз на сегодняшний матч в португальской Сегунде вы можете прочитать здесь. Ниже приведен только сам выбор в букмекерской линии.

Прогноз: обе забьют 1.91, тотал больше 2.50 2.15 (по линии WilliamHill).