5 мин.

Кубок Английской Лиги. 1-й раунд. Обзор программы матчей вторника

alt

Сегодня в Англии запланирован старт Кубка Лиги и я такое событие просто не мог оставить без внимания, и в рамках очередного материала своего блога предлагаю вам обсудить некоторые из предстоящих матчей.

Клубный футбол постепенно возвращается на мировую футбольную арену и сегодня всех любителей беттинга ждет огромное количество футбольных противостояний, включая три десятка игр в рамках Кубка Лиги. Само собой, ставить на все предстоящие матчи - это просто абсурд. Поэтому, поговорим о наиболее привлекательных матчах, на мой взгляд. Правда, забегая вперед, хочу напомнить, что сейчас только начало сезона и пока еще не везде понятно, кто из команд в какой форме и на что сейчас настроен. Кроме того, это кубковые баталии, которые мало у кого вызывают симпатии. Так что будьте аккуратны в своих выборах.

Дерби Каунти - Гримсби Таун

"Бараны" в этом противостоянии безусловные фавориты на бумаге и я считаю, что они должны добиваться результата и на деле. Все-таки, в соперниках скромный "Гримсби Таун", который сейчас выступает во Второй Лиге, а в прошлом сезоне был в Конференции. "Дерби" же продолжает быть участником Чемпионшипа и по-прежнему ставит перед собой задачу возвращения в элиту английского футбола. Состав у "баранов" все еще очень хорош и летом команда обошлась без потерь. Более того, "бараны" отхватили для себя очень лакомый кусочек в виде Найджела Пирсона, который стал главным тренером команды.

Пирсон прекрасно знаком с английским футболом и Чемпионшипом, в частности. Он вывел "Лестер" в премьер-лигу и внес большой вклад в развитие "лис". Теперь вот Пирсон возглавляет "Дерби". Он хорош в тактическом плане и выглядит неплохим мотиватором. Так что "Дерби" получил весомое усиление. А тот факт, что во время трансферного окна сильных перемен в команде не было, говорит в пользу отличной сыгранности команды.

Сегодня, конечно, Пирсон займется ротацией состава. В частности стоит ждать восстановившегося защитника Форсайта, который не играл девять месяцев. Однако, не думаю, что ротация сильно помешает "баранам" добиться здесь победы. Повторюсь, кардинальных кадровых перемен в команде нет, а значит состав хорошо знаком друг с другом. В классе они своего соперника превосходят и играют дома. А родные стены очень хотят увидеть триумф своих любимцев. Особенно, после того, как первый тур в Чемпионшипе обернулся для "Дерби Каунти" "сухой" ничьей с, пусть и сильным, "Брайтоном".

Так что, сегодня я жду от "Дерби" уверенной победы, через фору. Все-таки, Пирсон славился с "Лестером" атакующим футболом, да и атака у хозяев очень даже добротная. При этом, Пирсон показывал себя и как прекрасный тактик и тренер, который умеет работать с обороной. И эта линия у "баранов" тоже хорошо укомплектована. Так что, жду что-то вроде 2:0, а то и покрупнее, в исполнении хозяев поля. Пока "Дерби" может позволить себе игру на два фронта.

Прогноз: ф1 (-1.50) 2.27.

Донкастер Роверс - Ноттингем Форест

Здесь все довольно просто и даже банально. Хочу поставить на результативную игру, потому что результат тут предугадать очень сложно, а вот голевая феерия вполне реальна. Ведь "Донкастер" сейчас выступает под руководством Даррена Фергюсона, который известен своей страстью к атакующему футболу. Его команды, как правило, отличает высокая результативность и много пропущенных мячей. А "викинги" под его руководством именно так и играют. "Ноттингем Форест" пока еще загадка в этом сезоне. Однако, товарищеские матчи и первый тур в сезоне говорят нам, что "лесники" ставят в этом году на открытую и атакующую игру. Пропускает "Ноттингем Форест" довольно много, но и забивает достаточно.

При этом, для обоих команд, на мой взгляд, куда как важнее дела внутри своих чемпионатов. "Донкастер Роверс" опустился по итогам прошлого сезона во Вторую Лигу и перед командой стоит задача немедленно вернуться в Первую. С "Ноттингемом" пока до конца не ясно в плане амбиций. Но, в любом случае, чемпионат для них куда важнее. Так что, здесь на результат, скорее всего, никто из соперников большого внимания обращать не будет, а будут играть обе команды в атаку. И если реализация голевых моментов не подведет обе стороны, то и футбол должен удаться очень даже голевым и результативным.

Прогноз: обе забьют 1.79, тотал больше 2.50 2.00.

Престон - Хартлпул

Тут тоже все довольно понятно. "Престон" фаворит противостояния и будучи довольно крепким середняком Чемпионшипа должен, само собой, обыгрывать команду из Второй Лиги. Тем более, что "Хартлпул" не отнести к грандам даже четвертого по силе дивизиона страны. "Престон" же здорово проявил себя в прошлом сезоне. Команда хорошо укомплектована, здорово сыграна и имеет во главе у себя опытного и качественного тренера Саймона Грейсона, который здорово руководит своей командой и сегодня не должен отказываться от возможности победить и пройти дальше. Тем более, что после поражения в первом туре от "Рединга", Грейсона и его подопечным, надо бы, хоть как-то порадовать своих болельщиков. А что может быть лучше, чем победа в кубковом противостоянии и выход в следующий этап.

Кроме того, статистика личных встреч говорит о том, что для "Престона" этот соперник очень даже удобен:

26.07.13          Хартлпул - Престон 0:1 (0:1)

01.01.13          Хартлпул - Престон 0:1 (0:1)

18.09.12          Престон - Хартлпул 5:0 (2:0)

14.02.12          Престон - Хартлпул 1:0 (0:0)

29.11.11          Хартлпул - Престон 0:1 (0:1)

Прогноз: ф1 (-1.00) 1.90.

На этом все, если говорить об ординарах. Вышеназванные выборы мне понравились больше всего, а уж сами матчи покажут, насколько верными были мои предположения. Однако, есть еще несколько матчей между командами, которые относятся с симпатиями к атакующей игре. Кубковые баталии для них не главное в нынешнем сезоне и я думаю, что их личные встречи в сегодняшнем расписании имеют не такие уж и плохие шансы на то, чтобы завершиться результативно. Тем не менее, большого желания играть их отдельно нет, потому что нет большой уверенности в этих выборах. Посему, я решил просто объединить эти несколько матчей в экспресс. Так и риски проиграть снизятся (а вдруг ничего не сойдется) и выигрыш будет намного приятнее, если сойдутся все три игры:

Шеффилд Юн - Крю            ТБ(2.5)            1.8                  

Рочдейл - Честерфилд         ТБ(2.5)            2                     

Питерборо - Уимблдон       ТБ(2.5)            1.75

Общий: 6.30.

На этом все, на сегодня. Котировки в материале указаны по линии BetCity.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах