6 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи. Матчи среды

alt

Квалификация Лиги Чемпионов УЕФА продолжается, но кроме нее сегодня есть еще много всего интересного. Обо всем подробнее можно прочитать далее.

Астана - Селтик

Гвоздем сегодняшней программы, если честно, считаю матч в Астане, где одноименная команда из первенства Казахстана сегодня принимает в гости шотландский "Селтик". Букмекеры в этом матче даже и не помышляют о возможности результативного исхода, в чем я с ними абсолютно не согласен. Я, напротив, читаю, что шансы на голевое шоу в этой паре не так уж и малы. И за столь высокие котировки этот вариант попробовать можно.

Ведь "Астана" прекрасно понимает, что основная возможность навязать "кельтам" борьбу в двухматчевом противостоянии - это выиграть в родных стенах. Потому, что не добившись успеха дома, на "Селтик Парк" можно даже не соваться. Ибо сейчас "Селтик" становится только сильнее во всех аспектах, а в родных стенах эта команда способна на чудеса и даже в последнее время там им покорялись куда более сильные оппоненты, нежели команда "Астана" - при всем к ней уважении. Поэтому, думаю, что хозяева поля, все-таки, будут играть на победу дома. Что им очень привычно.

Одновременно, это даст больше пространства самим "кельтам", который, наверное, не придется большую часть матча оккупировать штрафную соперника и пытаться вскрыть массированную оборону. Потому, что я не думаю, что "Астана" будет стоять автопарком, а будет играть на победу (как и писал выше). "Селтик" и подавно не должен делать упор на оборону. Это опытная команда, которая прекрасно понимает важность голевого успеха на выезде и будет действовать с этим уклоном. Тем более, что сейчас команду возглавляет Брендан Роджерс, который прекрасно знает, что такое атакующий футбол и который уже сделал несколько успешных ходов на трансферном рынке, в плане усиления своего атакующего порядка.

Так что, не думаю, что оборона "Астаны" сумеет выстоять, пусть и в родных станах, против более опытного, именитого и мастеровитого соперника, который приедет сюда вовсе не отбывать номер. Одновременно, "Астана" очень неплохо играет дома и забивать она умеет. С учетом этого и того, что оборона "кельтов" не так уж и надежна на международной арене, думаю, что и "Астана" сумеет отличиться в этой встрече. Тем более, что у "кельтов" есть еще и довольно весомый кадровые потери в линии обороны. Игру пропустят из-за травм защитники Бойата, Шимунович и Святченко. Кроме того, пока вне игры новичок команды Коло Туре. Также травмирован полузащитник Айер. То есть, у "кельтов" большие проблемы в центре обороны и все это не может не отразиться на голевых свершениях хозяев поля.

Наконец, в пользу результативного футбола говорит еще и такой неординарный факт, как любовь самой "Астаны" играть крайне результативно на своем поле в рамках Лиги Чемпионов. Вспомните, пошлый розыгрыш турнира, когда представители Казахстана феерили на своем поле с командами "Марибор" и ХИК в отборе и "Галатасараем" и "Бенфикой" на групповом этапе. В нынешнем сезоне "Астана" уже успела пробить тотал дома с командой "Жальгирис", на прошлом этапе квалификации. Так что, даже такой довод можно привести в пользу результативного исхода поединка.

Кроме того, нельзя не обратить внимание на то, что в домашних матчах с участием "Астаны" в Лиге Чемпионов частенько залетает гол в интервале с 76 минуты по 90. Так было в прошлом сезоне в играх с командами "Галатасарай" и ХИК, а в этом с "Жальгирис". Не то, чтобы в каждом матче, но небольшая тенденция просматривается и не попробовать эту ставку не вижу смысла. Тем более, что каким бы не был результат, одна из команд должна активно атаковать в конце. Либо это будет "Астана", в случае того, если не будет вести. Либо же это будет "Селтик", если будет уступать в счете. Следовательно, высока вероятность, что гола в следствии давления одной из сторон, что в ходе контратаки.

Прогноз: обе забьют 2.06, тотал больше 2.50 2.63, гол с 76 по 90 минуту: да 2.45 (по линии БК Марафон).

Астра - Копенгаген

В этом противостоянии фаворитом постепенно стал датский клуб и это, наверное, не должно сильно удивлять. "Копенгаген" обладает довольно большим еврокубковым опытом и сейчас являет собой довольно сильную команду, как по составу, так и по игре. "Астра", на мой взгляд, уступает своему сопернику и в подборе футболистов и в опыте и даже на своем поле не может на все 100 претендовать на победу. Тем более, что румынские команды, по мне, сейчас уступают конкретно "Копенгагену" в своем уровне.

Тем не менее, на своем поле "Астра", наверняка, будет искать счастье в атаке и пытаться играть на победу. Поэтому, у "Копенгагена" должна быть определенная свобода для их собственных атак, которые они должны воплощать, как в голевые моменты, так и в сами голы. И учитывая разницу в классе и опыте, отличную форму самого "Копенгагена" и тот факт, что они тоже не хотят откладывать все выяснение отношений только на ответную игру, можно предположить, что датчане будут иметь много голевых моментов и, в итоге, сумеют воплотить несколько из них в забитые мячи.

Прогноз: ИТ2Б 1.50 2.68, п2 2.25 (по линии БК Марафон).

Фенербахче - Монако

На самом деле очень непростая игра, в которую где-то лучше и не лезть. Но, как подсказывает чуйка, тут может получиться очень интересная игра с неожиданным для многих результативным исходом.

"Фенербахче" играет дома и на своем поле будет стремиться к победе. Атака у них добротная. Тут и Ван Перси с Фернадао остались, и Эменике вернулся со Стохом. Так что, атака у турецкой команды хороша и даже при том, что участие голландца пока остается под вопросом, забивать у хозяев поля есть кому. Тем более, что товарищеские игры говорят о том, что "Монако" нынче не так хорош при игре в защите. Зато, в атаке команда играет очень неплохо, да и этим летом в их состав вернулся колумбийский форвард Фалькао. Может, он, конечно, и сбавил в последнее время. Но его мастерство и голевое чутье, уж точно, никуда не делись. А оборона у самого "Фенербахче" тоже далеко не идеальная.

Так что, больше опираясь на чуйку, и найдя доводы параллельно этому выбору, смотрю на ставку в пользу голевого футбола.

Прогноз: обе забьют 2.02, тотал больше 2.50 2.57 (по линии БК Марафон).

Кроме того, еще несколько ставок на сегодняшний игровой день, без лишнего пояснения.

Тренчин - Легия, тотал больше 2.50 2.17 (по линии БК Марафон)

ЖК в матче Фенербахче - Монако больше 4.50 1.70

Угловые больше 9.50 в матче Астана - Селтик 1.80

Все вышеназванные ставки были указаны по линии BetCity (где не указано иного).

Экспресс на второй по силе дивизион Южной Кореи:

Анян - Тэчжон          ТБ(2.5)            2.19                

Кённам - Чончжу     ТБ(2.5)            1.6                  

Коян Хи - Пусан И.Парк    ТБ(2.5)            2.15

Общий: 7.53 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах