5 мин.

Субботние прогнозы. Куда (не)ставить в этот день

alt

Сегодня футбольное расписание, буквально, пестрит любопытными матчами и в очередном посту своего блога я собрал наиболее понравившиеся мне варианты на этот субботний день.

Нагоя - Кофу

Обе команды довольно слабо провели еще первую половину чемпионата и набрали довольно скудное количество очков, в результате чего ведут борьбу за выживание по ходу нынешней кампании. Особенно это понятно стало после того, как стартовал второй этап чемпионата и после четырех туров мы видим обе эти команды внизу турнирной таблицы.

В таких игра, как вы, наверняка, знаете, я очень часто люблю ставить на игру открытую и результативную. Потому что в очных матчах двух аутсайдеров обе стороны больше стремятся добиться победы, нежели обороняют нули на табло. Ведь разжиться тремя очками за матч таковым командам удается крайне редко и надо ставить все на очные матчи с такими же командами. Тем более, что это всегда отличная возможность не только улучшить свое личное положение в турнирной таблице, но и очень неплохая возможность "насолить" своему конкуренту. Так что, я ставлю в этом матче, именно на это.

Тем более, что обе команды очень плохо играют в обороне. По итогам первого этапа нынешнего сезона в высшем дивизионе Японии по футболу оппоненты этого противостояния стали худшими по игре в обороне. И сейчас соперники уже пропустили по семь мячей. Так что, по идеи, у атаки обоих команд есть не такие уж и плохие шансы на то, чтобы пополнить свои лицевые счета. Тем более, что "Нагоя", например, все еще не отличилась во втором этапе чемпионата.

Прогноз: тотал больше 2.50 2.06, обе забьют 1.78 (по линии БК Марафон).

Йокогама - Ивата

В этой паре все еще проще. "Йокогама" великолепно начала второй этап чемпионата и в данный момент лидирует в первенстве. Конечно, это во многом связано и с успешным календарем на старте второго этапа чемпионата. Но при этом команда и впрямь находится в отличной форме. В четырех играх она набрала 10 баллов, забила 11 мячей и пропустила, лишь, 4 гола в свои ворота.

"Ивата" же после довольно впечатляющего первого этапа слегка расслабилась и сейчас выглядит очень посредственно. Очки даются ей с трудом и соперничать с такой вот "Йокогамой" ей удастся вряд ли. Тем более, что "Ивата" плохо играет на выезде, а "Йокогама" пока что дома имеет стопроцентный результат. Кроме того, за "Йокогаму" говорит и статистика личных встреч, глядя на которую понимаешь, что "Ивата" для них довольно простой соперник. Эту команду они обыгрывают очень часто и, в частности, последние пять игр остались за "Йокогамой". За этой время общий счет в пользу "Йокогамы" 15:2.

Прогноз: п1 1.75 (по линии БК Марафон).

Мольде - Сарпспорг 08

Встречаются соседи по турнирной таблице, от встречи которых можно ждать, прежде всего, голов. "Мольде" весьма сильный коллектив, с хорошо знакомым тренером в лице Сульшера. Однако, сейчас команда находится в кризисе и в минувшем туре, если помните, они дома не сумели разобраться с аутсайдером первенства - командой "Старт". Тем не менее, они выдали весьма голевое противостояние и сегодня голов, думаю, будет не меньше.

Сам "Мольде" играет очень открыто, а Сульшер приветствует атакующий стиль. Команда исправно забивает, даже после продажи двух своих форвардов. Обороной этот коллектив уже давненько не славился и в последнее время в этом аспекте игры команды сильно уступает многим. Так что "Сарпспорг 08" тоже должен забивать. Тем более, что команда весьма результативна. В их активе 20 голов и 20 пропущенных мячей. На выезде они забили 10 и пропустили 18.

Кроме того, хочу поставить на то, что не прошло в случае с "Мольде" в прошлом туре - на победу и индивидуальный тотал. Так часто бывает, что то, чего ждал накануне, в игре с аутсайдером, проходит на будущий тур, когда этого сильно не ждешь. Да и вообще, серия "Мольде" уже затянулась, а "Сарпспорг", судя по всему, на выезде действует довольно открыто.

Прогноз: тотал больше 3.50 2.47, ИТ1Б 2.50 3.04 (по линии БК Марафон), п1 1.82, точный счет 3:1 13.00 (по линии BetCity).

 

Санкт-Галлен - Янг Бойз

Сегодня еще и чемпионат Швейцарии стартует и мимо такого матча пройти очень сложно. "Янг Бойз" одна из сильнейших команд Швейцарии и одна из самых бесшабашных команд в европейском футболе. Они грезят борьбой за титул с "Базелем" и новый сезон должны начинать с победы. "Янг Бойз" и "Базель" выше своих соперников на голову по чемпионату и осечки у них случаются не так часто. Но помимо всего прочего, за "Янг Бойз" говорит еще и статистика личных встреч:

12.05.16          Янг Бойз - Ст. Галлен          3:1 (0:0)

19.03.16          Ст. Галлен - Янг Бойз          2:3 (0:1)

28.11.15          Янг Бойз - Ст. Галлен          2:1 (2:1)

01.08.15          Ст. Галлен - Янг Бойз          1:1 (0:0)

10.05.15          Янг Бойз - Ст. Галлен          3:1 (2:0)

11.04.15          Ст. Галлен - Янг Бойз          3:1 (0:1)

30.11.14          Янг Бойз - Ст. Галлен          4:2 (2:2)

19.07.14          Ст. Галлен - Янг Бойз          2:2 (1:1)

18.05.14          Янг Бойз - Ст. Галлен          2:0 (1:0)

15.03.14          Ст. Галлен - Янг Бойз          1:1 (1:1)

Прогноз: п2 1.95 (по линии БК Марафон).

Питерборо - Лидс

Ну и в завершении всего, обратил бы внимание еще и на этот товарищеский матч, в котором встречаются два английских клуба, представляющих Первую лиги и Чемпионшип. "Питерборо", сколько их помню, все время славились атакующим футболом и всегда придерживаются именно этого вектора в своей игре. Команда традиционно много забивает и не многим меньше пропускает. "Лидс" этим летом возглавил Гарри Монк, который симпатизирует футболу комбинационному и атакующему. Пока товарищеские игры "Лидс" играл задорно и не исключаю, что и сегодня йоркширцы выйдут на поле с задачей показать красивый футбол. Следовательно, жду от матча игры открытой и результативной. Так присущей обоим командам.

Прогноз: тотал больше - более подробно выбор в линии укажу чуть позже в комментариях, после того, как выйдет линия во всех БК.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах