1 мин.

Ралли-рейд «Золото Кагана 2014» приглашает.

16-19 апреля в Астраханской области традиционно пройдет большой праздник авто- и мотоспорта - четырехдневный этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам (скоростным гонкам по бездорожью) - «Золото Кагана 2014».

Один из самых протяженных и сложных этапов гоночного сезона ралли-рейдов откроется торжественным стартом на площади у стен древнего кремля в центре Астрахани 16 апреля в 15:00.

На старте ожидается более 80 как именитых, так и начинающих гонщиков в зачетах авто - «СуперПродакшн», «Продакшн», «Рейд-спорт», «Грузовики» и мото - «Мотоциклы», «Квадроциклы», SSV (легкие багги).

После двух месяцев передышки и переподготовки техники, прошедших с зимнего этапа в Приозерске, спортсменам предстоит осваивать песчаные трассы Наримановского и Красноярского районов Астраханской области. 800 боевых километров ждут самых быстрых и смелых гонщиков России.

 «Золото Кагана 2014» традиционно открывает летний сезон скоростных гонок по бездорожью. Южный этап отличает особенная философия – это гармония, наполненная разнообразием и эмоциями. Маршруты всех четырех дней гонки проложены по различным местам и не повторяются. Чередование многочисленных труднопроходимых барханов со множеством сложных навигационных участков — потребует от спортсменов абсолютной концентрации и выносливости.

 Организаторы этапа: Министерство туризма и спорта Астраханской области, Федерация автоспорта Астраханской области, СТК Wolf Racing, АРООА «Мираж», АРОО «Золотая Орда».