4 мин.

Новый вызов для Себастьяна Леба и другие события предстоящего гоночного уикенда

WTCC

1-й этап. Марракеш.

Где смотреть? Евроспорт 1, суббота 17:00 (квалификация, live), воскресенье 19:00 (гонки 1 и 2, live).

 

loeb

Себастьян Леб принимает новый вызов. Выиграв с Ситроеном все что можно в ралли, французский пилот и французский производитель попытаются покорить WTCC. Сможет ли Леб побеждать не только секундомер и трассу, но весьма неуступчивых соперников непосредственно рядом с собой? Узкая, закованная в бетонные отбойники городская трасса в Марракеше устроит Себу серьезную проверку на первом же этапе. Среди соперников команда Lada Sport Lukoil: три Гранты с Джеймсом Томпсоном, Робертом Хаффом и Михаилом Козловским за рулем.

ИндиКар

2-й этап. Лонг Бич.

Где смотреть? Viasat sport, в ночь с воскресенья на понедельник 0:30 (live).

indy

В сороковой раз гоночные болиды выедут на улицы Лонг-Бич. Знаменитая калифорнийская трасса, принимавшая в 70-е - 80-е гонки Формулы-1, станет ареной второго этапа ИндиКар 2014. Среди действующих пилотов больше других, три раза, побеждал в Лонг-Бич Себастьян Бурде, две победы у лидера общего зачета после первого этапа Уилла Пауэра, а в прошлом году Такума Сато стал здесь первым японцем выигравшим гонку ИндиКара. Михаил Алешин успешно осваивается в Америке и после первого этапа возглавляет зачет новичков.

Мировая серия Рено

1-й этап. Монца.

Где смотреть? Спорт 1, суббота 18:05 (live), воскресенье 14:25 (live).

wsr

В Монце новое поколение амбициозной молодежи начнет свой поход за славой и местом в ф-1. Среди них, что уже привычно, много россиян. Роман Мавланов дебютирует в серии, Николай Марценко начнет свой третий сезон. Прямиком из Бахрейна с тестов формулы-1 приедет в Монцу Сергей Сироткин. После промоушена, который устроил Сергею "Заубер", иначе как борьбы за титул от него не ждут. Главный соперник - Карлос Сайнц младший, для которого этот сезон скорее всего станет определяющим. В случае неудачи дверь в формулу-1 может для него закрыться навсегда. В числе подающих надежды также стоит отметить двух  новичков серии - британца Оливера Роуланда и француза Пьера Гасли.

MotoGP

2-й этап. Остин.

Где смотреть? Авто плюс, воскресенье 20:00 (Moto3, live), 21:20 (Moto2, live), 23:00 (MotoGP, live).

motogp

Первый этап MotoGP весьма порадовал болельщиков Валентино Росси, и все они надеются, что Вале продолжит в том же духе и в Техасе. Но у букмекеров он далеко не фаворит. Победитель первого этапа Марк Маркес уже побеждал в Остине в прошлом году, Хорхе Лорецо хочет отыграться за падение в Катаре, о своих победных амбициях заявил и Дани Педроса. Все говорит о том, что нас ждет интересная и захватывающая гонка. Не забываем смотреть и младшие классы, раз уж есть такая возможность, там всегда жарко.

 World Supebike

2-й этап. Арагон.

Где смотреть? Евроспорт 2, воскресенье 12:30 (гонка 1, live), 15:15 (гонка 2, live), 13:00 (гонка класса supersport, live).

sbk

Субербайк находится несколько в тени MotoGP, но там есть на что посмотреть и за кого поболеть. Помимо хорошо известных Марко Меландри, Сильвена Гвинтоли и Тони Элиаса, есть возможноть попереживать и за наших. Российская команда "Яхнич Моторспорт" в этом сезоне представляет легендарную итальянскую марку "MV Agusta". И если в главном классе дела у их пилота Клаудио Корти идут пока не очень хорошо, то в младшем классе Суперспорт в первой же гонке Жюль Клюзель принес команде победу, второй пилот Владимир Леонов к сожалению сошел. В суперспорте Россию представляет также команда "DMC Panavto-Yamaha" c Кевом Когланом и Алексеем Ивановым.

 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES

1-й этап. Монца.

 

bes

BLANCPAIN ENDURANCE SERIES откроет сезон гонок GT в Монце. В стартовом протоколе масса знакомых имен, от Томаша Энге и Жерома д'Амброзио до Сергея Афанасьева, а также экипаж, состоящий полностью из российских пилотов, у которых есть блог на трибуне

Stock Car Brasil

2-й этап. Санта-Крус-ду-Сул.

scb

Продолжается бразильский чемпионат сток-каров, в котором выступает Рубенс Барикелло и еще много знакомых имен.