6 мин.

MotoGP. Гран-при Индианаполиса 2013

Всем привет! Наконец-то я добралась до блога. И впереди у нас фотообзор и лучшие моменты гонок Гран-при Индианаполиса MotoGP-2013.

Молодой и талантливый гонщик Марк Маркес в очередной раз утер нос опытным и великим... Испанец не просто одержал победу, но и стал автором уникального достижения, выиграв все три этапа, проходивших в США. Интересно, что две из этих побед пилот заводской "Хонды" добыл на трассах, где до того не выступал.

Дани Педроса пришел вторым, а Хорхе Лоренсо добрался до финиша третьим. Росси выиграл дуэль за почетное 4-е место, а Хейдену и Довициозо пришлось заняться мотокроссом. Итак, смотрим, как это было.

Перед стартом. Вале, как всегда, в хорошем настроении:

Кэл Кратчлоу:

На первых порах в лидеры вырвался Хорхе Лоренцо, который довольно долго вёл гонку.

Но Маркес сделал ровно то, чего от него ждали. Сначала он разделался с Дани, а затем обошел Лоренсо.

Доктор, у которого открылось второе дыхание, за считанные круги догнал Брадля, а отставание было приличным, и обогнал немецкого гонщика. Так же быстро Валентино догнал Баутисту и Кратчлоу.

Хейден немного не рассчитал со входом и его стало выносить шире и шире, прямо в Довициозо. В результате контакта оба гонщика выехали за пределы трассы, дав великолепную возможность молодому Брэдли Смиту. Синхронно... почти мотокросс...

Отличный день выдался у Марка, он победитель и его младший брат Алекс Маркес взял дебютный подиум в Moto3.

Испанский подиум: Педроса, Маркес и Лоренсо.

Виват Победителю!

Дани вполне доволен своим местом:

Хорхе Лоренсо:

Расстроенный Рэнди де Пюнье (он сошел) и его очаровательная жена и по совместительству девушка паддока.

 

Три победы подряд позволили Маркесу утвердиться в роли бесспорного лидера турнирной таблицы личного зачёта MotoGP-2013 – идущие вторым и третьим Педроса и Лоренсо уступают своему юному земляку приличное количество очков, отыграть которые, впрочем, вполне реально уже 25 августа на Гран-при Чехии в Брно.

Все аварии гонки Гран-при Индианаполиса здесь.

Лучшие моменты гонок здесь.

А как без них? Красота спасет мир - Девушки паддока!

 

Странные наряды у этих девушек, практически садо-мазо...

Видео Девушек паддока здесь.

Всё!