Заметки на полях

ДАВЫДЕНКО СПАС КОЗКО ОТ ШТРАФА

Вновь о теннисе. Отъезд на тренировку по расписанию в 10:15. За опоздание – штраф. Иду мимо номера доктора Николая Астахова и слышу: «Давай Коля, давай! Коля, бей. Сильнее. Нееет!». По голосу понятно, что кричит Кириченко. Заглядываю в комнату и вижу картину: Дмитрий сидит перед телевизором и переживает за Давыденко. Секундой ранее он не использовал матчбол (когда поскользнулся, помните?).

До отъезда остается 7 минут. Дело близится к тай-брейку. А ведь нужно еще успеть спуститься, дойти до улицы. Начало тай-брейка за россиянином, но чешский теннисист сравнивает счет – 3:3. До отъезда 3 минуты, игроки выходят из номера и идут к лифтам.

Больше всех доволен чех Томаш Чижек. «Томаш, рано радуешься», «На тренировку не едешь сегодня», «Ужас, даже чехи уже в теннис играют», – подобные комментарии в сторону полузащитника «Москвы» раздавались постоянно. Томаш лишь улыбался.

Время 10:15. Нет только Сергея Козко. 10:18. Сергей заходит автобус со словами: «Коля выиграл!». В этот момент практически все ребята зааплодировали. Кроме Чижека, разумеется. Ну а так как Козко принес с собой хорошую новость, решили его не штрафовать.

ЛУЧШЕ ЧЕМ «БАРСЕЛОНА»?

Футболисты и тренеры «Москвы» сходили на стадион «Ноу Камп», где «Барса» со счетом 3:0 обыграла «Химнастик». Правда, несмотря на крупный счет, игра была скучноватой. Минуте на 30-й я отправил смс одному из наших игроков: «Не заснул?». На что получил ответ: «Ты меня разбудил». За первый тайм зрители увидели лишь 2 удара в сторону ворот. Один из них привел к голу Савиолы. В общем, «Барса» затратила на соперника ровно столько сил, сколько для этого требовалось.

Сегодня же наша команда играла товарищеский матч. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в нашу пользу, а через 90 минут игры табло стадиона показывало счет 5:4 в пользу москвичей. А игроки, естественно в шутку, спрашивали: «Веселее, чем «Барселона» сыграли же, верно?». Но если болельщикам понравилось, то тренерскому штабу, естественно, нет.