2 мин.

«Ювентус» - «Лацио» - 2:0. Итоги

Перед матчем возникал вопрос: а не будет ли Криштиану Роналду очередной жертвой Серии А. Ведь сколько раз игроки не находили себя прежних в кальчо: от Роналдиньо до Хонды. Еще вопрос, старый или новый сейчас "Юве", с учетом того, что состав на матч с "Лацио" не очень отличался от годичной давности.

"Лацио" сразу же показал, что не будет оставлять коридоров для атак туринцев, не без успеха карауля ошибки игроков "Юве" у своей штрафной. Пожалуй, это было лучшее, что получалось у римлян. Фишкой "Лацио" было то, что караулить уходили казалось бы большие силы, однако меньшего количества игроков в обороне не ощущалось. Это тактический ход Индзаги. Он не позволял перейти преимуществу "Юве" из количества в качество.

К поставленным вопросам: создает ли Роналду новое лицо "Ювентуса"?

Соперников можно разделить по следующей формуле: играли одинаково, только одни огрызались, а другие воспользовались имеющейся силой. Только у "Юве" большая разница между работой с мячом и без мяча. Игру еще строить и строить. В отношении "Лацио": игра гостей не изменилась после пропущенного гола. Появилась только закономерная усталость.

Криштиану Роналду блистал в большей степени навыками тренера, нежели индивидуальными действиями игрока. Насколько нужен был раньше "Юве" такой лидер? Его-то в матче с "Реалом" и не хватало. У римлян, и у туринцев харизма просто невероятная. Хотя и у тех, и у других были проблемы с тем, чтобы подержать мяч в атаке. В отличие от "Юве", у "Лацио" не всегда оборонительные действия высокого класса. "Юве" же лучше всех в Европе умеет играть по счету.

Нельзя сказать, что "Лацио" не хватало лидера, такого как Криштиану Роналду. Иммобиле и Лулич вполне действовали со своей психологической ролью. Можно даже сказать, что у туринцев более сильные командные действия, у "Лацио" же игра более тянет на индивидуальности. Также необходимо сказать, что у римлян нет прессинга, есть ожидание ошибки соперника.

В итоге необходимо еще раз сказать, что "Юве" оставлял возможности у своих ворот, но "Лацио" ими не воспользовался. Возникают большие сомнения, топ- ли клуб "Юве" в игре без мяча, но по счету команда играет точно лучше всех.