3 мин.

Джермейн Дефо о дубле Харри Кейна на ЧМ: «Я знал, что Харри Кейн забьет»

Последним игроком «Тоттенхэма», который забивал на Чемпионате мира за сборную Англии, был Джермейн Дефо. Его гол сборной Словении помог англичанам выйти из группы на Чемпионате мира в 2010 году.

Перед той игрой сборная Англии после двух ничьих занимала третье место в группе и отставала на два очка от словенцев, идущих на втором месте. Джермейн Дефо забил единственный мяч в том матче на 23-й минуте.

В прошлом году Дефо принял участие в матче против сборной Шотландии в квалификации на Чемпионат мира. В том матче Кейн был капитаном, и он забил на последней минуте.

Джермейну Дефо есть что рассказать о Харри Кейне, и есть, что рассказать Харри Кейну.

Харри Кейн открывает счет голам на Чемпионатах мира

Харри Кейн забивает победный мяч в ворота сборной Туниса

«Все, чего хочет Харри, это забивать голы. Поэтому мне он очень нравится, ведь я сам такой же.

У меня была классная карьера в «Тоттенхэме», затем я покинул клуб. И вот, у «Тоттенхэма» наконец появился игрок с таким же менталитетом. И не только в игровом аспекте, но и в образе жизни, отношении к семье… Он просто хочет играть в футбол, забивать голы, и он не прожигает жизнь попусту. С такими человеческими качествами и таким футбольным мастерством вы не можете не преуспеть.

Когда в нем нуждались, он пришел на помощь. Я не удивлен. И я почти уверен, что никто не сомневался в том, что это сделает именно Харри. Надеюсь, что теперь вся команда почувствует уверенность и сможет сохранить ее в следующих играх. Вот это самое важное».

Конечно же, нельзя не вспомнить об особенном дне самого Дефо. Итак, Порт-Элизабет, 23 июня 2010 года.

«Это была крайне важная игра. Мы знали, что должны были побеждать. Иначе на следующий день мы бы летели обратно домой. Я отчаянно хотел воспользоваться своим шансом. Я чувствовал, что смогу забить. Я был в хорошей форме. Я забивал много на тренировках.  Я знал, что если бы я вышел на поле, то точно бы не ушел бы без гола.

У меня были смешанные чувства после того, как я отправил мяч в сетку. Странно, но мечта наконец стала явью. Это было то, что, будучи еще ребенком, я не раз представлял себе. Я подумал: «я сделал это», и это просто невероятное чувство.

Даже сейчас я не смогу в точности описать, что я почувствовал. Мяч влетает в сетку… Ты бежишь праздновать… Ты только что забил гол на Чемпионате мира! Гол на Чемпионате Мира… Ребенком я мечтал о том, чтобы просто сыграть на мундиале».Джермейн Дефо выводит Англию в плей-офф на ЧМ-2010

Дефо выводит сборную Англии в плей-офф ЧМ-2010

«Для нападающего забить на Чемпионате мира — это высшая точка. Потом ты можешь смело говорить, что ты забивал на любом уровне.

Посмотрите на Харри. Он забивал в Премьер-лиге, в Лиге Чемпионов, за сборную Англии на Чемпионате мира. Да, у него были сложности на Чемпионате Европы в 2016 году, и дело не в том, что он не старался, кстати. Такого в принципе не должно было произойти.

Реальность такова, что Харри Кейн сыграл на Чемпионате мира и забил первые голы в этом турнире. Я очень рад за него».

Оригинал и фото

Наша группа в ВК