5 мин.

Часть 7. Финансовый контроль?

«У Шаргаева же были свои причины на уход. Не считаю корректным их озвучивать.»

Уважаемый А.С., не стоит прятаться за «корректность», Вам это не грозит.

Александр Трофимович Шаргаев – принципиальный человек, который не позволяет «рулить» собой против правды. Можем добавить, что ускорил его уход «наезд» Господина Старцева А.А. по поводу решения КДК (единогласного) по подставкам в команде 1994 г.р. «Юный Динамовец». Полковник в отставке Долгушев (начальник школы «Юный Динамовец») нашел общий язык с полковником в отставке Старцевым, и последний вновь попытался изменить решение КДК. Шаргаев А.Т. отказался это делать, но давление не прекращалось, пока Александр Трофимович не написал заявление об уходе.

В нарушение всех норм и правил, юрист по образованию Старцев А.А., только месяц назад при новом составе КДК добился уменьшения наказания «Юному Динамовцу». До сих пор не утверждены итоги сезона 2009 года, хотя через месяц уже новый сезон.

Мы не станем отвечать на все Ваши пассажи, это пустая трата времени. Вы, Уважаемый, не владеете материалом, либо те, кто Вас просит написать «мягко говоря» дали Вам «дезу», например:

«Московская городская коллегия судей – «отдельно стоящая» организация, со своим Уставом. Сидоровский не назначает туда руководителей. Пересменки там – дело самих Авдеева, Будогосского и Бутенко.»

Президент ГКС (городской коллегии судей) назначается Президентом МФФ. Устав коллегии, состав Президиума утверждается Президентом МФФ. Устав ГКС утверждает Президиум МФФ.

В 2009 году Сергей Дмитриевич подписал, решение Президиума МФФ об утверждении Устава ГКС, похоже «как всегда не читая».

В 2010 году Сергей Дмитриевич отдельным решением Бюро Президиума МФФ утверждает инспекторский комитет, который по Уставу входит в ГКС, как отдельную организацию. В ФИФА, УЕФА, РФС до такого еще не додумались. Мало того, Сергей Дмитриевич еще «приплел» к этой идее Уважаемых людей:

  • Н.А. Толстых;

  • С.В. Куликова (слава Богу, что не Фурсенко).

Такое ощущение, что вышеперечисленным Господам больше нечем заняться, только реформировать МФФ (противозаконно).

«Не хотелось бы обижать, но все «минифутбольщики» с облегчением вздохнули, когда узнали, что Рунов Е.В. больше не будет руководить мини-футболом.»

Евгений Валентинович давно работает в МФФ, он был ответственным секретарем Президиума и не только. Сергей Дмитриевич поставил руководить мини-футболом человека, об уходе которого все «минифутбольщики» с облегчением вздохнули. Это говорит об очень правильной и взвешенной кадровой политике Сидоровского С.Д.. Прав был И.В.Сталин: «Кадры решают все».

«Ушли одни уважаемые, пришли другие уважаемые. Забыли добавить в ушедших еще нескольких «людей, понимающих проблемы футбола и умеющих их решать» - Белова К.С., Крикуна А.Р., Рунова Е.В. Овсянникова Е. (даже не знаю его отчества).»

Мы повторяем, что Вы не внимательно читаете материал. Эти фамилии были написаны. Овсянников Игорь, а не «Е» - просто не солидно, пытаться показать «грамотность», а написать правильно имя, для Вас проблема. Кстати, Игорь был принят на работу техническим специалистом для создания сайта МФФ. Крикун А.Р. и Рунов Е.В. – эти люди явно больше Вас повидали в футболе, а Белов К.С. до сих пор работает и ни кто его не гнал, просто он стал работать по месту своего трудоустройства, а не как Старцев А.А. и Лаврухин С.С..

«Так, между делом, федерация выполняет все функции отдела Москомспорта. Работники отдела футбола фактически работают в федерации. Какие тут могут быть вопросы?»

Почитайте трудовой Кодекс РФ. Там ясно написано, что если человек работает в фирме или организации (МФФ), он должен там получать заработную плату, согласно штатного расписания (эти вопросы С.Д. пригласил курировать Старцева А.А.). Кстати, это вопросы финансовой проверки (хотя бы КРК МФФ).

Федерация общественный орган. Осуществлять свою деятельность может в соответствии с Уставом на средства от «вступительных и членских взносов, добровольных взносов и пожертвований» (ст.41 Устава МФФ). Про средства бюджета г.Москвы в Уставе ничего не сказано. Кстати, если все (или почти все) работники отдела футбола Москомспорта работают в МФФ, то они должны быть, как минимум прикомандированы к МФФ.

«Коллектив у Федерации и сейчас есть. Да еще какой! Не скажу, что лучший за последние 10 лет, но за последние 5 лет – точно лучший…»

У нас нет больше слов. При этом «лучшем» коллективе никак не могут провести ежегодную конференцию, не утверждены итоги сезона 2009 года, …

Да стоит ли продолжать?

«Про Старцева. Никто с Медведевым не спорит. Старцев – профессионал. Он профессионал в организации работы, в руководстве! Не многие (а если честно, то единицы) бывшие футболисты, тренеры, судьи (привет авторам) хорошие руководители. Руководитель должен руководить! Уметь организовать работу!»

С Вашим лозунгом согласны. Вы пожалуйста все же хоть что-нибудь почитайте (Устав МФФ). Там есть глава: «Исполнительная дирекция».

Очень хочется увидеть хоть один отчет Контрольно-ревизионной комиссии (КРК) МФФ. В п.5 статьи 38 Устава МФФ очень интересно написано: КРК вправе, а не обязана проводить плановые (раз в год) и внеплановые проверки финансово-хозяйственной деятельности Федерации. Но кроме финансово-хозяйственной деятельности кто-то должен контролировать выполнение решений Конференции МФФ. Наштамповано море решений, старые не отменены, появляются новые (регламенты по юношам). Кто конкретно отвечает за это? В Уставе МФФ статья 34 п.2.1 написано: «организация выполнения решений, принятых Конференцией, Президиумом». Это о полномочиях Президента. Лучше бы там написали: «Президент обязан».

«Про всевозможные регламенты. Читайте по внимательнее… Не «полагаются», а «…по окончании сезона Президиум принимает решение о возможности…». Разве регламент не согласован с ДМФ?»

Возьмите книжку «Информационный сборник ЛФК 2009 года» статья 14.2: «Командам призерам группы «А», победителю группы «Б» и Кубка г.Москвы 2009 года решением Президиума МФФ будет установлен призовой фонд. Призовой фонд командам призерам Федерация направляет на расчетный счет участников после подведения итогов соревнований.

Регламент 2009 года ЛФК не согласован с ДМФ. По крайней мере об этом ничего не сказано в издании МФФ «Информационный сборник ЛФК 2009 года».

Интересно на что расходуются вступительные взносы команд. МФФ для клубов проводит совещания, назначает судей, собирает протоколы, считает дисциплинарные санкции (и это все).

Каждый клуб платит, например ЛФК 2009, 140000 рублей + аренда стадионов + оплата судей и инспектирования. В 2010 вступительные взносы повысили. Этих денег не хватает даже на призовые. Еще КДК МФФ штрафует клубы и их сотрудников за нарушения Дисциплинарного Кодекса. Очень интересно КУДА пошли эти деньги и сколько их?

Судя по всему даже не на улучшение материальной базы МФФ. Компьютеры зависают, мониторы так же древние. С.Д. даже не думает, что на маленьких, старых мониторах сотрудники «сажают» зрение.

Эти вопросы так же к КРК (контрольно-ревизионной комиссии) МФФ.

Это лучше, чем к более серьезным органам.

Надеемся, что хоть один раз КРК МФФ ознакомит общественность с интересующими ее данными, а то не сайте мало, чего интересного. До сих пор не понятно, что же будет сделано в честь 100-летия Московского футбола.