2 мин.

Часть 3

Кстати еще о кадрах.

Вынужден был уйти председатель КДК Шаргаев А.Т., который пригласил в КДК заслуженных людей: Доронин К.А., Дидур Э.А., сколотил боеспособный коллектив, регулярно проводил заседания. Все было хорошо, но Сидоровский непонятно по каким причинам, лоббируя интересы клуба ЛФК «Приалит» г.Реутов МО, пытался надавить через Генерального директора МФФ Старцева А.А. на Шаргаева А.Т., что бы изменить решение КДК в пользу этой команды. Когда это не удалось, появилось сфальсифицированное решение Бюро МФФ, противоречащее решению КДК, хотя в Регламенте четко написано: «Решение КДК окончательно и изменению не подлежит».

Решение КДК МФФ подтверждено решением КДК РФС.

Непонятно, как сегодня (скоро новый сезон) подвели итоги Первенства России (зона Москва) среди ЛФК Дивизиона «А», точно не по Регламенту.

Сидоровский любит нарушать регламенты – для этого надо провести решение через Бюро Президиума (например, разрешение на заявку в Первенстве г.Москвы среди юношей иностранцев).

Регламент Первенства России (г.Москвы) должен быть согласован с Департаментом массового футбола РФС и не может по основным вопросам от него отличаться.

В Регламенте МФФ написано (Утверждено Сидоровским), что победителю и призерам Первенства (Дивизиона «А») и Чемпионата Москвы (Дивизиона «Б», обладателю и финалисту кубка Москвы среди ЛФК) полагаются премиальные, установленные Президиумом МФФ (лазейка по суммам), но это не выполнено «Где деньги, Зин…».

В Уставах ФИФА и УЕФА написано, что футболом руководят общественные организации без участия Государства. Общественная организация должна жить только на взносы членов организации, спонсорскую помощь и пожертвования – МФФ это не касается. Куда смотрит РФС и руководство г.Москвы. Сидоровский умудрился пролоббировать генерального директора МФФ Старцева А.А. (полковника ФСБ в отставке) на должность начальника отдела футбола Москомспорта (работает с 01.02.2010), что совершенно непонятно в свете выступления Президента России Дмитрия Медведева в Казани о «Руководстве Федерациями Профессионалами». Старцев А.А. совершенно посторонний по отношению к футболу человек, всем смешны его представления о футболе и способах ведения футбольного хозяйства в Москве. Сидоровский постоянно бравировал дружбой с зам.предом Москомспорта Нагорных Ю.В. («я поехал к Нагорных решать вопросы…»).

03 февраля 2010 года вышло Распоряжение руководителя Департамента ФК и С г.Москвы (Москомспорта) «Об установлении отдельных ограничений для работников городской государственной системы физической культуры и спорта», где сказано:

«1. Запретить руководящим работникам организаций, входящих в городскую государственную систему физической культуры и спорта:

Продолжение читайте завтра…