2 мин.

ГлобOpenизация

Настоящий год можно уже смело назвать годом изменений в Кроссфит сообществе. Если еще два года, чтобы попасть на главное событие Crossfit Games (аналоги чемпионата мира в других видах спорта, проводится каждый год в США), необходимо было пройти онлайн-турнир Open (записывание на камеру комплексов), затем лучшие приезжают на Regionals (региональные соревнования по итогам Open), а лучшие здесь уже едут на Crossfit Games. В этом году схема поменялась, так же присутствует онлай-турнир Open, который определяет лучших национальных атлетов из каждой страны, которые уже в свою очередь, едут на Crossfit Games и еще путевки на Games получают победители, так называемых санкционных турниров, проводимых в разных странах и на разных континентах. При этом, чтобы попасть на турнир необходимо также проходить онлайн-квалификацию турнира. Получалось, что активным атлетам приходилось отдельно проходить онлайн квалификацию на каждый из турниров и еще конечно же участвовать в Open, так как это прямой шанс попасть на главное событие. Со следующего года все сильно упростится!

Целых четыре европейских турнира CrossFit Strength in Depth, Reykjavik CrossFit Championship, CrossFit French Throwdown и Norwegian CrossFit Championship будут засчитывать результаты Open, который идет пред ними, как онлайн квалификацию, т.е. можно один раз сдать онлайн-квалификацию и поехать на турнир! Для понимания, ЕГЭ в школе прямой аналог новой схемы в кроссфит. один раз сдаем ЕГЭ, и потом выбираем вуз для подачи документов. Конечно, у схемы очень много плюсов, по сокращению времени, поднятию престижа соревнований Open и все же ест минус - если провалил Open второго шанса уже не будет!

На данный момент квалификацию Open засчитывают 6 турниров, их список ниже:

CrossFit Strength in Depth (Англия)

· Reykjavik CrossFit Championship (Исландия)

· CrossFit French Throwdown (Франция)

· Norwegian CrossFit Championship(Норвегия)

· Brazil CrossFit Championship (Бразилия)

· Down Under CrossFit Championship (Австралия)

Кроме этого, создан международный онлайн-отбор на следующие турниры:

· CrossFit Filthy 150 (Ирландия)

· Wodapalooza (США)

· CrossFit Atlas Games (Канада)

Отбор пройдет с 21 августа по 9 сентября.

По остальынм европейским турнирам Madrid CrossFit Championship, Italian Showdown, German Throwdown информация поступит позднее, так как вышеперечисленные организаторы еще не определились.