6 мин.

Последний бой, не трудный самый

Сборная Черногория проведет сегодня последний матч в году, и он для нее, как и всего лишь ещё для 3 европейских команд, будет официальным. Правда, соперник выглядит совершенно невпечетляющим-Сан-Марино, к тому же игра состоится в Подгорице. В распоряжении Брновича 20 игроков и вот их фамилии:

Вратарь: Вукашин Полексич (Дебрецен, Венгрия).

Защитники: Марко Баша (Лилль, Франция), Милан Йованович (Црвена Звезда, Сербия),  Стефан Савич (Фиорентина, Италия), Владимир Волков (Партизан, Сербия), Иван Кецоевич (Газиантепспор, Турция), Саво Павичевич (Омония, Кипр), Блажо Игуманович (Рудар).

Полузащитники: Митар Новакович (Амкар, Россия), Симон Вукчевич (Блекбэрн, Англия), Милорад Пекович (Гройтер Фюрт, Германия), Владимир Божович (Рапид Б, Румыния), Неманья Николич (ОФК, Сербия), Эльсад Зверотич (Янг Бойз, Швейцария), Милош Кркотич (Дачия, Молдова).

Нападающие:  Андрия Делибашич (Райо Вальекано, Испания), Филип Касалица (Црвена Звезда, Сербия), Фатош Бечирай (Динамо З, Хорватия), Лука Джорджевич (Зенит, Россия), Александр Больевичи (Зета).

В составе заметно отсутствие многих важных игроков для сборной, но не думаю, что это должно сказаться на результате. Из-за травм пропускают игру основной вратарь Младен  Божович, основной игрок центра поля Никола Дринчич и форвард Стеван Йоветич. Деяна Дамьяновича не стали тревожить перелетом из Южной Кореи, Миодраг Джудович играл позавчера за свой клуб, кстати, заработав удаление, а Мирко Вучинич не приехал из-за 2 желтых карточек. 

'Sokoli' se uigravaju za San Marino

В команде 2 новичка-Игуманович и Кркотич. Брнович про них сказал в общем-то одном ключе:" Блажо имеет много игр в хорошей форме, и заслужил вызова в сборную. Милош хорошо играет в своем клубе и также достоин приглашения. Мы стараемся следить за большим количеством игроков, где бы они не играли".

Наверное, про этих двух парней можно ограничиться словами главного тренера.

'Sokoli' se uigravaju za San Marino

В понедельник "соколы" побывали в гостях у черногорского дома детей с особыми болезнями, которые имели возможность пообщаться со своими кумирами. Игроки передали детям атрибутику и другие подарки, фотографировались с детьми. Наибольшее количество детей хотели сфотографироваться со Стефаном Савичем. который высказал свое мнение по предстоящему поединку:

SM 03-1

"Мы не должны расслабляться против команды Сан-Марино. Мастерство и опыт на нашей стороне. Мы должны быть очень серьезно концетрированы, и не можем упустить эту возможность, занять по итогам года первое место. Мы начали серьезную квалификацию, она напоминает мне прошлый отбор на ЧЕ. Дуэль с Сан-Марино является иделальной возможностью занять первую позицию и хорошо подготовиться к матчам в марте против Молдовы и Англии. Этот матч постарается укрепить наши рубежи. Мы стремимся к одной из двух первых позиций".

Фото на память о посещении детей с особыми болезнями. 

SM 03-2

Лука Джорджевич, восстановившейся от травмы, сказал, что Храбрые Соколы должны оправдывать свой статус фаворитов, независимо от того, кто выйдет на поле:

 

SM 03-3

" Наша цель только победа. Всё остальное, кроме неё , будет провал." Лаконично и понятно.

А вчера состоялась пресс-конференция Брновича и Вукчевича, который  совсем скоро выведет команду с капитанской повязкой.

SM-Пресс

Бранко Брнович:" В этой игре очень важны 3 очка. Совершенно не имеет значения с каким счетом она может быть достигнута: 1:0, 3:0 или 5:0. У нас много травмированных игроков и игроков, которые были освобождены от игры, но это не будет оправданием. Мы лучше и должны показать это на поле. Конечно, это будет непросто, потому что я наблюдал как наш соперник играл с англичанами, которые смогли забить лишь на 35-й минуте и с пенальти. Трудно забить гол, когда 9 человек стоят чуть ли не в штрафной, однако, я считаю, что те ребята, которые выйдут на поле, должны показать свой максимум, и тогда никаких проблем не будет. Я верю, что у нас будет большая поддержка трибун, и мы должны подтвердить, что результат в Киеве не был случайностью.

Я говорил с игроками, и указывал им на то, что я не буду нервничать, если не удасться забить быстрый гол. Также попрошу поддерживать команду, забей она хоть на 5-й или 20-й минуте. Не вызывает сомнений, что мы победим. Я не думаю о другом результате."

Симон Вукчевич:" Самое главной, чтобы после матча с Сан-Марино мы закончили год на первом месте и сосредоточились бы на продолжение квалификации с Молдовой и Англией. Из опыта я знаю, что ты обязан победить, и из-за это матчи с такими сопрениками бывают тяжелыми. Когда мы забьем победный гол не имеет значения, если даже только на 90-й. Было бы лучше, чтобы победа была убедительна, но наиболее важным является взятие трех баллов."

Также на пресс-конференции Брнович объявил и стартовый состав на игру, правда не сказав голкипера, ну тут может быть только один вариант: Полексич-Павичевич, Баша, Савич, Волков-Зверотич, Новакович, Вукчевич-Бечирай-Касалица, Делибашич.

Также хотел бы вам поведать новость о самом известном черногорском клубе, а точнее про их фанатов. Фанаты "Будучности" , их называют, "варварами", на одном из недавних матчей отметили своё 25-летие , тем, что очень классно пожгли, это заслуживает внимание.

 

Выглядит эффектно, согласитесь.

Ну что ж, на этом всё, до матча остается меньше 2-х часов, ждем красивой игры со стороны "соколов" и уверенной победы над соперником! НАПРЕД ЦРНА ГОРА!!!