1 мин.

Рэй Аллен попытается отнять титул короля трехочковых у Пола Пирса

  Очень приличный состав участников подобрали на конкурс трехочковых, который пройдет во время уикэнда Всех Звезд: будущий лидер по трехочковым попаданиям за всю историю, самый результативный игрок НБА и действующий чемпион в этом конкурсе.

В этом году контест по дальним броскам, который пройдет 19 февраля в "Стэйплс Центре" будет довольно интересным, имея в распоряжении много шутеров, способных штамповать трешки.

Пол Пирс ("Бостон Селтикс"): он является действующим чемпионом по трехочковым и бросает из-за дуги с 40.1% в этом сезоне.

Рэй Аллен ("Бостон Селтикс"): скорее всего в четверг он побьет рекорд НБА Реджи Миллера по точным трехочковым за карьеру. Аллен буквально в огне по броскам из-за дуги в этом сезоне, реализуя 46.2% бросков.

Кевин Дюрант ("Оклахома Сити Тандер"): самый результативный игрок по итогам прошлого сезона и вновь в этом сезоне, он может неплохо бросать трешки, но в этом году его реализация составляет 34.7%.

Даниэль Гибсон ("Кливленд Кавальерс"): он находился в тени ЛеБрона Джеймса четыре года, и наконец получил возможность играть. В этом сезоне Гибсон попадает издалека с 43.9%.

Джеймс Джонс ("Майами Хит"): Джонс выполняет роль Даниэля Гибсона последних лет, т.е. играет позади ЛеБрона. Он является специалистом по трехочковым в "Майами" и бросает трешки с точностью 42.7%.

Дорелл Райт ("Голден Стэйт Уорриорз"): он совершил точных трехочковых бросков больше чем кто-либо друго в этом сезоне (124) и при этом имеет процент попадания 40.9%.