1 мин.

Стул за 50 тысяч – продавец говорит, что Кокорин ударил им Пака

На сайте «Авито» появилось предложение о продаже «стула Кокорина». Автор объявления оценил лот в 50 тыс. рублей.

«Этим стулом можно избивать чиновников и прочих слуг народа, за это вам ничего не будет, разве что штраф. Практически не использовался, выдержит еще одно применение», – сказано в описании стула.

Судя по всему, модераторов «Авито» не рассмешила шутка, так как объявление уже заблокировано.

При этом автор объявления уверяет, что это тот самый стул, которым Кокорин ударил чиновника Дениса Пака.

«Я его выкупил у полицейских. Они его забрали как вещдок, а потом мне перепродали. За сколько – не скажу. Секрет фирмы. Вообще, продаю я его за 50 000, но можем немного и поторговаться. Потенциальных покупателей у меня пока не много – всего три человека позвонили», – сказал мужчина в интервью «МК».

Утром 8 октября Кокорин и Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Позже стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Шофер получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Вчера Кокорина и Мамаева задержали и поместили в изолятор временного содержания на Петровке, 38. Сегодня в суд поступили документы с ходатайством об аресте игроков на два месяца.

«Это интервью или что?» Кокорин и Мамаев в изоляторе

Мордовский музей повесил у входа перечеркнутые фотки Кокорина и Мамаева