2 мин.

Иан Райт: Мы все забыли, как может играть Фернандо Торрес

 Иан Райт: Мы все забыли, как может играть Фернандо Торрес. Уловка в том, что он должен придти в норму.

Транжирить стопудовые моменты – это то, с чем сталкивается любой форвард. В 1997, я упустил великолепный шанс забить с 2-х ярдов – против Тоттенхэма, на Хайбери. Я пустил мяч над перекладиной, и в тот момент хотел провалиться под землю. Однако, я знал что важно как можно быстрее забыть этот инцидент.

Если нападающий винит себя за ужасный промах, то это может сказаться только хуже на его игре. То же самое можно сказать применительно к Фернандо Торресу и его невероятному промаху в матче против Манчестер Юнайтед. Он никогда, никогда не сможет забыть субботнюю вопиющую ошибку, будем честны. Этот удар левой ногой будет жить в его памяти всё время и постоянно найдётся кто-то, кто будет напоминать ему об этом.

Ронни Розенталя еще спросили о его промахе за Ливерпуль в Астон Вилле за 1992 году.

Конечно, Торрес не легко заснул в воскресный вечер и , вероятно, мало спал. Тем не менее, я к нему отношусь с большой симпатией, не только потому, что он промахнулся. Но и потому что он тяжело переживал всё время с момента его перехода в Челси из Ливерпуля и я не думаю что во всём этом его вина. Как бывший форвард, это вполне естественно, что я обращаю большое внимание на нападающих и на их движение. Торрес много передвигался, в надежде получить мяч, однако его одноклубники не помогали ему.

Вместо этого они катали мяч вдоль и поперёк – не играя на его сильные стороны, возможно, самого мощного их оружия. Очевидно, что эта тактика не имеет вообще никакого смысла. Я знаю,что ходят слухи о том, что Торреса пригласил Роман Абрамович. Но я так же думаю, что Андре Виллаш-Боаш изучал подобные ситуации и знает, что Торрес может быть полезен, быть главной звездой на поле и Челси должен играть на него.

Все же я на 100% уверен что через несколько недель мы увидим «старого» Торреса – парня, который наводил ужас на Мерсисайд и стал идолом до своего неожиданного отъезда в Лондон. Если я буду выбирать топ-5 форвардов Премьер-Лиги, Торрес непременно будет в этом списке.

*************************************

Оригинал: www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/3823533/Ian-Wright-Weve-all-missed-like-Fernando-Torres-did-The-trick-is-to-bounce-back.html