2 мин.

Я ведь говорил

И так, «Ростов» может стать чемпионом России. Вы в это верите? Честно, я в это до сих пор поверить не могу, но мне этого очень хочется. Очень сильно.

Так уж получилось, что многие болельщики «Рубина» стали болеть за «Ростов», причины этому, думаю, вы знаете. Но, я заметил, что теперь не только наши болельщики болеть стали за «Ростов», но и многие болельщики со всей  России стали болеть за южан.

И их можно понять. Команда, которая не тратит десятки миллионов евро на состав, имеет не самый сильный состав в Премьер-Лиге, идёт на первом месте. Конечно же всем хочется, чтобы именно эта команда стала чемпионом.

С одной стороны, я радуюсь успехам «Ростова», но мне вновь грустно от того, как мы могли, товарищи, уступить такого тренера! Как?! И признавать ошибки некому, те люди, которые всеми силами Бердыева убирали, уже не в клубе, ну а новое руководство «Рубина» в этом винить не стоит, не они натворили дел. Можно даже сказать, что команда нового президента клуба пыталась зимой вернуть Курбана Бекиевича, но Бердыев – это настоящий человек, он никогда не будет бросать команду на половине пути. А я в тот момент бывало, уже верил, что сказочник из моего детства вернётся в команду.

Не побоюсь этого слова, но Курбан Бердыев один из сильнейших тренеров в Европе. Это я так просто вот думаю, но кому интересны мои слова? А вот без всякого страха о силе Курбана Бердыева в своё время высказались Хосеп Гвардиола, Рафаэль Бенитес и Карло Анчелотти.

Курбан Бердыев просто живёт футбол и заставляет всю команду жить футболом. Даже после незаслуженной отставки он не отдыхал, а продолжал работать. Например, известно, что он ездил за это время на стажировку в «Реал» к Карло Анчелотти, и в «Наполи» к Рафаэлю Бенитесу.

Ну а на вопрос о том, кто на сегодняшний день сильнейший тренер в России вообще даже диалога заводить не стоит, всё и так ясно.

Курбан Бердыев, наверное, один из немногих, который доказал, что может давать результат не только с командой, которая имеет хороший бюджет. Он из той серии, которые «а ты попробуй потренировать команду с подвала таблицы». Он попробовал, и у него это получилось.

Хочу обратиться к болельщикам «Ростова». Для вас это замечательное время. Наслаждайтесь им, как мы в 2008 году. Даже если вы не станете чемпионом, и займёте пусть 3 место, это для вас должно быть настоящей сказкой. Помните её. И не забывайте благодарить человека, который для вас её пишет и сотворяет в жизнь.

Например, я говорил про это. Или вот это. Остальное ищите в моём блоге (для начала подпишитесь). Там ещё много чего интересного.