2 мин.

Курбану Бердыеву 63

Сегодня, 25 августа, главному тренеру ФК "Ростов", бывшему главному тренеру "Рубина", Заслуженному тренеру России Курбану Бердыеву исполняется 63 года. Возраст для тренера солидный, многие тренеры к этому возрасту с тренерской карьерой заканчивают и уходят на пенсию, либо по спортивным каналам доказывают, насколько они крутые, а нынешние тренеры (футболисты) никто и ничто.

Курбан Бекиевич достиг солидного возраста. За это время он сделал очень многое. Он выиграл всё что только можно на внутренней, российской арене. Команда "Рубин" под его руководством кроме этих побед обыгрывала грандов европейского футбола в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы. И теперь он доказывает, что и с простой командой, не имеющей большого бюджета, он может добиться очень многого.

Хотелось бы, что в этот день мы не копались в грязном белье и не дискутировали на тему, имели ли место какие-либо махинации, приписываемые Курбану Бекиевичу ранее казанской, а теперь и федеральной прессой. Хочется объективности. Пусть журналисты пишут про то, как здорово играет его новый коллектив, а не выдумывают новые скандалы.Да, на этом ресурсе, на котором вы сейчас прочитаете этот пост (и, возможно, поставите "плюс") аудитория, к сожалению, верит, что Курбан Бердыев не чист на руку. Да, может быть, это и правда.

Но, уважаемые читатели, кто в последнее время обвинял Курбана Бердыева? Все уже знаете, кем оказалась та дама в машине. Из известных людей, которые травили Бердыева один уже находится под следствием, другой на следующий день, после сказанных им слов забрал свои слова обратно. Казанская же пресса часто с пренебрежением относится к Бердыеву только из-за любви копаться в грязном белье. Именно поэтому Курбан Бердыев часто старался огородить команду от прессы. Сейчас же он более охотно общается с представителями прессы.

Действительно, Курбан Бердыев сделал очень много для развития спорта в Республике Татарстан. Не знаю как вы, но именно "Рубин" Бердыева привил мне любовь к футболу, который я стал смотреть с 2006 года. Дети в татарстанских дворах на мнговение перестали называть себя Лэмпардами и Дрогба, а стали Домингесами и Бухаровыми (один мой друг называл себя Байрамовым).

Не знаю, может мои слова так и не убедят публику, и она дальше будет обвинять Бердыева во всех смертных грехах. Возможно, я бы мог поверить этим словам, но не поверю. Почему? Почитайте, как тепло отзываются о бывшем главном тренере казанцев его бывшие футболисты. Почему к этому тренеру возвращаются его бывшие подопечные?

Хочется пожелать Курбану Бердыеву здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Посоветую вам подписаться, а также прочитать текст, который был написан относительно недавно.

А так я поздравлял Курбана Бердыева в прошлом году