Заметка о игре в Екатеринбурге

Лично я смотрел матч по ТВ, и скучнее матча, был только комментатор Черданцев. В игре не чувствовался Драйв. Первые 60 минут - это постоянные позиционные атаки Спартака. Большое количество ошибок, которые приводили к контратакам Урала и снова позиционная атака Спартака. Именно быстрых атак Спартака за Первые 60-65 минут матча можно пересчитать по пальцам и не все доходили до завершающего удара. После Спартак играл на удержание счета и, наверное, будь я болельщиком Урала, то почувствовал драйв игры. Ведь в контратакуЕкатеринбуржцы убегали замечательно и хорошо действовали в последние 30 минут матча и должны были пару раз огорчать Песьякова. На уровне отыграл Ананидзе. Да он не сделал ничего выдающегося за матч и частенько он выпадал из игры. Но несколько шикарных передач он выдал, кстати именно это и требуется от Плеймейкера. И забив Жано  стал бы героем матча - сродни Промесу. Спартак в Екатеринбурге играл точно так же как с Динамо или Локомотивом. И если в предыдущих играх сыграть на контратаках получилось шикарно, то сегодня мячи в ворота не летели. Спартак играл на классе: давил в начале, забил, закрылся и играл на контратаках. Такой футбол не может быть веселым и, именно в таких матчах добываются так необходимые три очка. Как это было с Ростовом, Краснодаром, Локомотивом и с большинство побед в этом сезоне. Спартак взял три очка и сейчас это важнее всего...PS. Отдельно хочу написать про комментатора Матча. Георгий Черданцев откровенно разочаровывал на протяжение всей игры. Комментатордолжен подливать эмоций в игру, зажигать сердца по ту сторону экранов. А вчера я смотрел футбол и слушал нудное безэмоциональное чтениеконспекта. Эпизодами Черданцев вспоминал, что комментирует матч и начинал орать, словно резанный петух. И все это было фальшиво. Так и хочется сказать: "Георгий, не надо так..."