3 мин.

10 причин, почему Конор-Хабиб - самый большой бой в истории UFC

Всего пару месяцев назад Дэйна Уайт (президент UFC) сказал, что бой Конор - Хабиб, будет самым большим боем в истории UFC, даже больше боя Мэйуэйзер - МакГрегор. После того, как было объявлено ,что не раскрути боя не будет, к словам Уайта отнеслись скептически. Но уже как минимум месяца об этом событии трубят почти все масс-медиа, а новостную ленту просто невозможно представить без имен Хабиба или Конора. Поэтому этот бой уже заведомо заслужил звание самого громкого события в истории ММА и вот почему:

1. В очередной раз все хотят узнать кто сильнее: ударник или борцуха? А этот бой столкнет друг с другом лучших представителей этих направлений.

2. Вернулась самая яркая звезда ММА (а возможно и современно спорта). Да как вернулся?! - швырнул тележку в автобус с бойцами и всколыхнул весь мир ММА. После чего ни один любитель ММА не смог остаться в стороне от этой истории.

3. После простоя Конор не включил заднюю, а принял самый опасный бой в своей карьере. И никому ни в этом, ни в другом мире не ведомо, что ждать от этого боя, потому что у обоих бойцов есть супероружие и есть слабые места, которые прекрасно известны всему миру.

4. Зашкаливает уникальность и мастерство бойцов. С одной стороны – это эпатажная ирландская выскочка трэштокер, с самой запоминающейся походкой, который своим уникальным боевым стилем и длинным языком пробил путь к двум чемпионским поясам, а с другой стороны – самый настоящий убийца и самая доминирующая сила в ММА с невообразимым рекордом 26-0 и самым страшным граунд-энд-паунд в истории UFC. Чемпион в двух весовых и непобедимый чемпион в одной клетке. Что может быть лучше?

5. Мы наконец-то узнаем ответы на многие вопросы: останется ли Хабиб непобедим; сможет ли Конор выцелить челюсть Хабиба и залезть ему в голову; дадут ли бойцы волю эмоциям в октагоне и как далеко они зайдут по отношению друг к другу.

6. Этот бой давно вышел за рамки октагона и затронул всё, что только можно: от семьи, до менеджеров от собственного народа до армий фанатов; а оба бойца называют это событие не бой, а война, на которой они собираются не просто победить, а уничтожить друг друга.

7. До недавнего момента самой жаркой пресс-конференцией был беспристрастный мордобой между Даниэлем Кормье и Джоном Джонсом, но театр высшей категории с участием Лобова-Хабиба-Конора и всех всех всех, просто-напросто превратил разборку двух полутяжей в детскую шалость. При этом нас еще ждет финальная пресс-конференция, на которой будут присутствовать фанаты. Вот где будет жара!

8. Отсутствие мирового турне по раскрутке боя умудрилось создать еще больший ажиотаж вокруг него. Если сравнивать с боем Мейвезера и Макгрегора, то первый промо-ролик UFC Embedded за сутки набрал 800 тысяч просмотров. А первый такой ролик перед боем Хабиб-Конор за сутки набрал 1,7 миллиона просмотров.

9. Даже далекий от мира ММА заинтересуется этим боем. Почему? А потому что раз за разом до вас будут доноситься слухи об этом событии от ваших родственников, друзей, коллег и совершенно незнакомых людей (спасибо автобусу, тележке, Лобову, лещам и Тимати с Кридом).

10. И чтобы не случилось, мы все прекрасно понимаем, что при любом раскладе нас ждет Конор – Хабиб II. Если, конечно, один из бойцов не убьет другого.