3 мин.

UFC 144: Возвращение «Рэмпейджа»

Куинтон "Rampage" Джексон давно мечтал вернуться в Японию и выступить перед тысячами местных фанатов. Он долго стремился к этому бою и сумел добиться места в карде UFC 144 в Японии. "Saitama Super Arena" встречала ветерана не хуже чемпиона. Но вот сам "Рэмпейдж" был не совсем таким, каким его могли запомнить давние японские поклонники, которые видели его бои в Pride FC шесть лет назад.

Вопросы о готовности Куинтона Джексона к бою начались сразу после того, как весы под ним показали шесть лишних фунтов. Рэмпейдж объяснил столь значительный перевес травмой, которая помешала сгонке. Примерно тогда некоторые обозреватели отметили, что похоже у Раяна Бэйдера, который выходил на бой аутсайдером теперь появился весьма явный шанс на победу.

Как полагали многие поклонники – Бэйдер и Джексон бойцы совершенно разного уровня и в целом именно так и казалось на протяжении нескольких лет. Пусть Реймпейдж и проигрывал, но, то были бои с лучшими, в то время как Раян пал жертвой практически ушедшего на покой Тито Ортиза.

Тем не менее, бой на UFC 144 показал иную картину. Несколько смазанный первый раунд был практически равным. Раян Бэйдер без особого успеха пытался использовать свои борцовские навыки и много работал над уходом от ударов. В то время как Ремпейдж старательно "выцеливал" челюсть оппонента, крепость которой была под вопросом после боя Бэйдера с Ортизом.

Куинтон Джексон - Раян Бэйдер

Наиболее ярким и запоминающимся стал, конечно, второй раунд. Выполняя свое обещание, Куинтон Джексон сумел сделать красивый бросок, крепко приложив оппонента головой о настил. После чего последовала серия ударов, несколько пошатнувшая Раяна, однако добить его Ремпейдж так и не смог и вскоре сам оказался в партере после броска Бэйдера.

Куинтон Джексон - Раян Бэйдер

В третьем раунде Куинтон Джексон уже выглядел весьма уставшим и теперь не мог так активно противостоять переводам в партер. Большуя часть раунда он провел на канвасе, в то время как Раян Бэйдер контролировал ситуацию и даже предпринимал попытку болевого, правда, безуспешную. Итогом этого боя стало второе подряд поражение Куинтона Джексона.

 

Раян Бэйдер - Куинтон Джексон

Раян Бэйдер теперь по-видимому вернется в верхние строчки рейтингов, так как одержал достаточно уверенную победу над одним из лучших полутяжей на сегодняшний день. Тем не менее, вопрос его легитимности в ТОП-10 остается открытым и для укрепления своих позиций Раяну необходима еще одна победа над серьезным оппонентом. Кто мог бы стать таким соперником? Если не вдаваться в долгий анализ – можно назвать несколько кандидатур: Фил Девис или, например, победитель в паре Рожерио Ногейра - Александер Густафссон.

 

Автор: Султанаев Ренат

UFC 144: Возвращение "Рэмпейджа" | MMAoctagon Свежие новости ММА