2 мин.

UFC 144: Проблемы Акиямы

Бывший участник сборной Японии по дзюдо Йошихиро "Sexyama" Акияма давно не выступал перед родной аудиторией, но теперь вернулся, и обещал показать японским фанатам "бой в стиле "sexy", впервые выйдя на поединок в полусреднем весе. Тем не менее, для дебюта в новой категории ему достался более чем непростой оппонент – бывший чемпион Strikeforce Джейк Шилдс.

 

Бои Йошихиро Акиямы в "стране восходящего солнца" имели несколько противоречивые последствия – он получил дурную славу за свои попытки сделать тело более скользким в поединке с Казуши Сакурабой. Это отметил и Джейк Шилдс в своем интервью перед боем, заявив, что Акияма "будет жульничать при любой возможности".

Но как бы то ни было – возвращение Акиямы в Японию оказалось не столь удачным, как и его дебют в полусреднем весе. На протяжении трех раундов Шилдс вел схватку, в итоге заработав закономерную победу единогласным решением – все судьи оценили бой как 30-27 в пользу американца. Если первые два раунда еще можно было бы назвать близкими, то в третьем Шилдс явно увеличил свое преимущество.

 

Джейк Шилдс - Йошихиро Акияма

Это поражение стало четвертым подряд в карьере Йошихиро Акиямы и теперь его дальнейшие выступления в UFC под угрозой. Несмотря на то, что по большей части Акияма проигрывал весьма серьезным соперникам, нынешнее поражение может стать для него последним в составе UFC.

 

Джейк Шилд возвращается на победную тропу после двух подряд проигранных боев. Как он сам отметил – это его выступление, безусловно, доставляет ему радость, несмотря на то, что сам он оценил бы его как "не впечатляющее".

 

Автор: Султанаев Ренат

UFC 144: Проблемы Акиямы | MMAoctagon Свежие новости ММА