3 мин.

Обо всем понемногу. Очень краткий обзор четырех поединков турнира UFC Fight Night: Machida vs. Romero

Стастика блога:

Начальный банк - 1000 у.е. Текущий банк - 671.46 у.е.

Ставки +13, - 16, 1 n/c (Каждая ставка равняется 10% от банка накануне события).

— Скажите, вы не намерены бросить игру?

— О, черт с ней! Тотчас же брошу, только бы...

— Только бы теперь отыграться? Так я и думал

                                                                Ф.М. Достоевский "Игрок".

Всем привет! 

Бывает и такое, только думаешь, что черная полоса вот-вот закончится, а оказывается это только начало. Но мы и не думали отступать - слабоумие и отвага! Мы продолжаем....

В этот раз очень кратко и обзорно, приношу свои извенения, обещаю исправиться и написать много интересного к турниру Альдо против МакГрегора.

Откроет турнир поединок между прожженным ветераном Дэнни "Гремлином" Мартинезом и дебютирующем в UFC шведом Сирваном "Захоном" Какаи. Сирван проживает во Флориде и тренируется в легендарном зале American Top Team. Похвастаться шведу больше, по сути, нечем, кроме, пожалуй, титула чемпиона Zone FC, чтобы это ни значило. В рекорде преимущественно победы над мешковатыми ребятами, что с другой стороны в начале карьеры позволительно.

Дэнни Мартинез тренируется в зале Alliance MMA, который является родным и для легендарного во всех смыслах Доминика Круза. В плане опыта Мартинез даст Сирвану солидную фору. В активе "Гремлина" поединки с Марком Хомиником, Джозефом Бенавидесом, Жусиером Формигой, Крисом Карасио и Скотом Йоргенсеном. Мартинез обладет отличной ударкой, но имеет проблемой с защитой от переводов в партер. 

Исход боя будет зависеть от того сможет ли Дэнни противостоять переводам в партер, где его противник чувствует себя как рыба в воде (6 из 11 побед у Сирвана одержаны посредством болевых/удушающих). В противостоянии опыта и молодость рискну поставить на более опытного Мартинеза, который должен прервать серию из 2 поражений подряд.

Денни Мартинез - Сирван Какаи. Победа Денни Мартинеза. коэффициент 1,82 (1-xbet).

В первом бою мэйн карда бразилец Хакран Диаз попытается продлить победную серию в поединке против бойца из Грузии Левана Макашвили. Диаз имеет рекорд 2-2 в UFC и занимает на данный момент 14 строчку в рейтинге полулегкого веса. Проиграв поединки топовому Рикардо Ламасу (№4 в рейтингах) и крепкому Нику Ленцу (№9 рейтинга), Хакран одержал победы над Дареном Элкинсом (№15 рейтинга) и Юри Алькантарой, вылетевшему из топ 15 только после поражения Френки Саензу в последнем бою. 

Макашвили дебютировал в UFC 16 мая на турнире UFC Fight Night: Edgar vs. Faber, где раздельным решением выиграл у местного ноунейма Марка Эддивы. Думается, что на данный момент уровень спортсменов разный и бразилец одержит победу, вероятно решением судей.

Хакран Диаз - Леван Макашвили. Победа Хакрана Диаза. коэффициент 1,6 (1-xbet).

Следующим на очереди стоит поединок между Стивом Боссе и Тьяго Сантосом. Сантос так же имеет рекорд 2-2 в UFC. Он проирывал финалисту TUFа Юрае Холлу и Сезару Ферейре, в списке поверженных противников - Ронни Маркес и Энди Энц.

Про его соперника, Стива Боссе вы можете прочитать здесь. Настоятельно рекомендую ознакомться со статьёй из которой станет понятно, что Сантос вряд ли проиграет этот поединок, а коэффициент 1,55 на победу бразильца очень даже хорош.

Тьяго Сантос - Стив Боссе. Победа Тьяго Сантоса. коэффициент 1,55 (1-xbet).

Ну и вишенка на торте - поединок между Лиотом Мачидой и Йоэлем Ромеро. Кубинский "солдат Бога" высоко забрался в рейтингах среднего веса, обосновавшись на шестой строчке. Однако, все помнят его последний бой против Тима Кеннеди, который он выиграл во многом благодаря хитрости своих угловых, а до этого дрался не с самой сильной оппозицией. "Дракон" же подходит к этому поединку злой как никогда - всего лишь раз в жизни, до настоящего момента, он имел серию из двух поражений подряд. Считаю, что Лиото сможет одержать победу благодаря преимуществу в ударной технике и большему опыту, а огромная мышечная масса будет только мешать кубинцу в поздних раундах, если бой затянется. И никакая клетка меньших размеров в этой схватке не поможет Ромеро. 

Лиото Мачида - Йоэль Ромеро. Победа Лиото Мачиды. коэффициент 1,73 (betcity).