4 мин.

Шансы Миннесоты Твинс в сезоне 2017 года

Миннесота была близка к сюрпризу и чуть не пробилась в плей-офф в 2015 году. А всего лишь через год Твинс стали самой худшей командой MLB проиграв 103 игры. Но есть и хорошие новости. Во-первых у команды сменился ГМ и менеджер по бейсбольным операциям. Во-вторых впервые с 2001 года, Твинс получит на драфте 2017 года топ-пик. В последний раз, когда у них был выбор в начале драфта они взяли Джо Майерса. Если они воспользуются своим шансом также, то возможно получат лидера франшизы на долгие годы.

Результаты 2016 года

Самый худшее выступление Твинс в регулярке за всю историю.

 

Depth chart

Стартовая ротация

  1. Ervin Santana (R)

  2. Hector Santiago (L)

  3. Kyle Gibson (R)

  4. Phil Hughes (R)

  5. Jose Berrios (R)

Можно смлео заявить, что ротация Миннесоты Твинс была худшей в том сезоне. Разница W-L составляет -34, пропускаемость ротации составила 5,39 и это последнее место среди команд MLB. Единственным светлым пятном стартовой ротации стал Эрвин Сантана. Первая половина сезона у него не задалась, зато во второй части отметился качественным стартом без пропущенных ранов против Окленда. Единственный стартер близнецов, у которого ERA меньше 5.

Хотелось бы отметить ужасную игру Хосе Берриоса, который по потенциалу способен уже прямо сейчас играть в ротации Твинс. За 58 иннингов пропустить 56 ранов. Это явно не то, что от него ожидали. 

Линейка

  1. Brian Dozier, 2B

  2. Jorge Polanco, SS

  3. Joe Mauer, 1B

  4. Miguel Sano, 3B

  5. Max Kepler, RF

  6. Kennys Vargas, DH

  7. Jason Castro, C

  8. Bryron Buxton, CF

  9. Eddie Rosario, LF

AVG .251, OBP .316, SLG .421, OPS+ 99. Крепкое место в начале 20-ки, а OPS+ даже превосходит средний по лиге. Лидером в атаке по праву можно считать Брайна Дозьера с OPS+ 136. Он станет свободным агентом после сезона 2018 года и если Миннесота провалит первую половину сезона, то это один из первых кандидатов на обмен. 

Реливеры

Closer: Brandon Kintzler (R)

Setup: Ryan Pressly (R), Matt Belisie (R)

Lefty: Taylor Rogers (L)

После этого сезона Брэндон Кинцлер станет свободным агентом. Поэтому качественно проведенная первая половина сезона могла бы повысить цену на него и позволила бы близнецам обменять его на активы, которые так нужны сейчас Миннесоте для перестройки команды, так как на их ферме достаточно интересных релиф-питчеров. Более подробно прочитать про ферму Миннесоты можно здесь.

Прогноз

К сожалению, очень кратко расписал про эту команду, да простят меня фанаты этой команды если они есть на этом сайте. Предполагаю, что этот и следующий сезон у Миннесоты будет проходить в условиях перестройки. У близнецов есть на кого равняться. В первую очередь Чикаго Кабс, которые удачно прошли перестройку. До 2014 они выигрывали меньше 50 % игр, в 2015 скакнули до дивизионной серии, а в 2016 выиграли Мировую Серию. Также не забываем про Хьюстон, который строился в таком же ключе как и Чикаго. 

Так выступит ли Миннесота лучше в 2017 году? Дать ответ на это сложно. Например, фанаты еще одного позорного сезона не переживут. Надеюсь, что менеджеры правильно подойдут к процессу перестройки и первостепенной задачей выберут развитие молодежи, которая у Миннесоты есть как в ростере, так и на "ферме". Перспективы у команды есть, а то как их используют игроки, менеджмент команды покажет только время.

Подписывайcя на группу в ВК MLB 1337, где я публикаю новости, обзоры игр, ставки. Ставьте плюсы, если вам понравилась данная статья и пишите в комментарии на какую команду вы бы хотели увидеть обзор следующей. Всем удачи!

Шансы Сент-Луис Кардиналс в сезоне 2017 года

Шансы Детройт Тайгерс в сезоне 2017 года

Шансы Техас Рейнджерс в сезоне 2017 года

Шансы Хьюстон Астрос в сезоне 2017 года

Шансы Окленд Атлетикс в сезоне 2017 года

Шансы Лос Анджелес Энджелс в сезоне 2017 года

Шансы Сиэтл Маринерс в сезоне 2017 года

Шансы команды Колорадо Рокиз в сезоне 2017

Шансы Сан-Диего Падрес в сезоне 2017 года

Шансы Майами Марлинс в сезоне 2017 года

Шансы команды Цинциннати Редс в сезоне 2017