4 мин.

Шансы Хьюстон Астрос в сезоне 2017 года

В 2015 году впервые с 2005 г. Астрос выиграли 86 игр и квалифицировались в Wild Card AL, где одолели Нью-Йорк Янкиз и проиграли в следующем раунде будущим чемпионом Канзас Сити Роялс. Это был потрясающий сезон. Но вместо шага вперед в 2016 году они выиграли на две игры меньше и пропустили постсизон. Достаточно сказать, что в дерби с Техасом их баланс побед и поражений равен 5-14. Этих побед как раз и не хватило для того, чтобы пробиться в постсизон, но ни в коем случае нельзя сказать, что Астрос провалили прошлый сезон.

Результаты 2016 года

84-78

Depth chart

Приобретения

Josh Reddick (4 года, 62 млн. $)

Brian McCann (2 года, 34 млн. $, опция игрока в 2019 году на 15 млн. $)

Nori Aoki (1 год, 5 млн. $)

Carlos Beltran (1 год, 16 млн. $)

Талантливые игроки, которые были в составе усилены очень сильными ветеранами. Похлопаем менеджменту Астрос. 

Глубина состава - как одна из самых сильных сторон Хьюстона

  1. CF George Springer

  2. 2B Jose Altuve

  3. SS Carlos Correa

  4. DH Carlos Beltran

  5. C Brian McCann

  6. 3B Alex Bregman

  7. RF Josh Reddick

  8. 1B Yulieski Gurriel

  9. LF Norichika Aoki

Этот лайнап ужасающе глубок и опасен. Здесь присутствует баланс леворуких и праворуких бэттеров, контактных и пауэр хиттеров с хорошей скоростью. Возможно мы увидим Бельтрана в аутфилде, а Гаттиса (32 HR в прошлом сезоне) как назначенного бьющего. Глубина и универсализм в чистом его проявлении. ГМ Астрос собрал одну из лучших коллекций игроков по позициям в современном бейсболе. 

Стартовые питчеры

Самой большие вопросы у Хьюстона возникают, когда поднимается вопрос о стартовых питчерах. Среди 6 питчеров, которые провели 10 и более стартов только один питчер показал пропускаемость лучше чем средний ERA. И это не Даллас Кайкель. (IP 155, ERA 4.55, ERA+ 87). А Лэнс Маккалерс имеющий 3.22 ERA (123 ERA+) за 81 иннинг.

Прогнозируемая стартовая ротация:

  1. LHP Dallas Keuchel

  2. RHP Collin McHugh

  3. RHP Lance McCullers Jr.

  4. RHP Mike Fiers

  5. RHP Charlie Morton

Прямо сейчас перед каждым прогнозируемым стартером можно поставить знак вопроса. Кайкел (плечо), Маккалерс (локоть), Мортон (подколенное сухожилие) возвращаются после травм. Макхью гораздо более часто стал пропускать хиты и хомяки, чем раньше. А Файерс был еще более склонен к хоум-ранам, чем Макхью. В итоге имеет, что единственный старт, который сможет доминировать над бьющими за счет большого количества SO - это Маккалерс. Он имеет неплохой fastball в районе 90+ и curveball в районе 80+. Остальные стартеры позволяют бьющим отбивать мяч в поле и должны в первую очередь полагаться на защиту. Но в крайнем случае у Хьюстона есть возможность поставить из буллпена в старт Пикока, Мусгроува и Роджерса. 

Поэтому, пытаясь решить эту проблему ГМ Астрос пытается найти топ-стартера и свой взор он обратил на Хосе Куинтану. Но пока никак не удается договориться по цене. Можно не сомневаться в том, что ГМ может укрепиться топ-стартером по ходу сезона.

Буллпен

Какая команда показала самую высокую эффективность буллпена? Янкиз, с Чапманом, Миллером и Бетансесом? Кабс? Доджерс? Нет, Астрос.

  1. Astros - 7.9 WAR

  2. Метс - 6.6 WAR

  3. Dodgers - 6.5 WAR

  4. Yankees - 6.5 WAR

  5. Ориолс - 5.5 WAR

Астрос поставили перед собой задачу иметь сильный буллпен. Только Янкиз в предыдущем году превзошли Хьюстон по количеству страйк-аутов среди реливеров. 

Предполагаемый релиф-состав:

Не забываем также про Brad PeacockJoseph MusgroveDavid Paulino, и Brady Rodgers. Всем им обязательно дадут шанс на протяжении сезона.  Предполагаю, что Хьюстон будет стараться использовать стартеров не более 6 иннингов, так как глубокий буллпен с хорошими исполнителями позволить разгрузить стартеров.

Прогноз

Считаю, что Хьюстон Астрос может претендовать на высокие места в своем дивизионе и попадание в постсизон. Но для того чтобы стать полноценным контендером и претендовать на победу в Мировой Серии необходимо подписать топ-стартера. Без него Хьюстону ничего не светит. Конкуренты по дивизиону Сиэтл и Техас имеют таких питчеров в наличии (но у них своих проблем хватает), а Астрос к сожалению нет. Также влиять будет, то как Хьюстон будет проводить дивизионные серии с Техасом и Сиэтлом, так как в конце отрыв у этих трех команд будет мизерным и каждая победа будет на счету. Отдам Хьюстону 1-2 место в дивизионе, если они сумеют решить свою главную проблему. Без усиления этой позиции в лучшем случае они будут бороться за место в WC.

Подписывайcя на группу в ВК MLB 1337, где я публикаю новости, обзоры игр, ставки. Ставьте плюсы, если вам понравилась данная статья. 

Шансы Окленд Атлетикс в сезоне 2017 года

Шансы Лос Анджелес Энджелс в сезоне 2017 года

Шансы Сиэтл Маринерс в сезоне 2017 года

Шансы Колорадо Рокиз в сезоне 2017

Шансы Сан-Диего Падрес в сезоне 2017 года

Шансы Майами Марлинс в сезоне 2017 года

Шансы Цинциннати Редс в сезоне 2017